Неделя психологии

Шамратова Марианна Владимировна

В нашей школе сейчас проходит Неделя психологии. Не только дети, но и учителя активно принимают участие. Психолог проводит различные акции, тесты, интересные диагностики. Очень полезно, на мой взгляд, прошла акция "Звездочка". Суть данной акции такова: дети на бумажных звездочках разного цвета пишут свои имена и им дается еще возможность выделить данную зведочку своим творческим подходом. Все звездочки прикрепили на одном стенде.  Я думаю, что данная акция поднимет самооценку тех детей, которым тяжело проявлять себя в обыденной жизни. Также будет создана "Книга радостей", где дети оставят записи о своих достижениях в этом учебном году. 

 

Комментарии

Марианна Владимировна, я немного не поняла. Как "звёздочка" поднимет самооценку ребёнка?!?

Шамратова Марианна Владимировна

Ведь эти звездочки видят все учащиеся, они их рассматривают, оценивают по-своему, кого-то хвалят, вместе радуются.Кто раньше не отличался,кого раньше не выделяли, тот подумает, что он тоже может сделать интересное всем.

Валентина Алексеевна Латышева

Интересная идея со звездочками! Беру! СПАСИБО!белоснежные цветочки

Хвалят - это замечательно, а бывали случаи, когда ругали или смеялись?

Шамратова Марианна Владимировна

Может быть и были, все не усмотришь. Но эти дети 8 вида, им нравится все яркое , красивое, когда к ним проявляешь внимание, заботу.Все строится на эмоциональном уровне.

А вы, Марина Владимировна, не писали про 8 вид... Это меняет дело.

Шамратова Марианна Владимировна

Да, нужно было сразу написать. Я еще хотела выложить фото этой акции, к сожалению, у меня не получается.

Удачи вам!!!