Разочарование.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Горько осознавать, что при всем моем уважении к коллегам, при всей моей любви к детям и работе уже несколько дней нахожусь в полной прострации. Руки опускаются. Начинаю ненавидеть мир вокруг. В конце первой четверти поняла, что прекрасно знаю оценки учеников своего класса(где я - класный руководитель), но понятия не имею какую оценку получил мой собственный ребенок за административный диктант (при том, что он учится в той же школе, где я работаю). Я - плохая мама. Почему я тогда переживаю за работу? Пора переживать за своих детей.

Сегодня вышла на работу после праздников - опять плохо работаю, потому что там не дописала, там не предупредила, сроки не соблюдаю, а на них давят сверху и мы должны сами все знать. Слезы наворачиваются на глаза...

Может быть и правда плохой я специалист?

 

Комментарии

Велитарская Ирина Арсеньевна

Уверенна, что Вы не одиноки.Посмотрите на это с другой стороны. Всё успевает тот, кто только бумажками и занимается, а дети и уроки на втором плане.У меня тоже бывали дни отчаяния,но если ситуацию не можешь изменить, значит нужно изменить своё отношение к ней.Чтобы не случилось, я всегда улыбаюсь и на первое место поставила свою семью.

Чернышев Александр Юрьевич

Назовите черное белым и улыбайтесь? Так что ли? Ничего нового: приспособленчество

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Спасибо за поддержку, Ирина Арсеньевна. Все понимаю, и вообще стараюсь быть оптимисткой. Но видимо в этот раз так сошлись звезды. Что-то сломалось.
А теперь - налаживаю жизнь, "отращиваю когти" и буду продолжать работать, но меняю приоритеты. Еще раз спасибо большое.

Чернышев Александр Юрьевич

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Так держать, Татьяна Биржановна