Школьная форма

Соблюдается ли у вас в образовательный организации dress-код обучщихся и педагогических работников ? Сталкиваетесь ли вы до сих пор с противостоянием со стороны детей,коллег,родительской общественности?

 

Комментарии

Кузнецова Оксана Леонидовна

В нашей образовательной организации соблюдается dress-код только для учащихся. Но я была бы согласна если бы ввели и для учителей. Это как-то организует, подтягивает всех.

Тимофеева Елена Григорьевна

Пытаются соблюдать, но строгого контроля и организации сего процесса нет.

Шепова Елена Викторовна

В нашей школе на 100% соблюдается в начальной школе, а среди остальных школьников большая часть носит школьную форму, небольшая часть старшеклассников пытается ходить в джинсах. Но все попытки быстро пресекаются. У нас строгий контроль. По поводу комментария, что не против введения формы для учителей, я категорически не согласна. Я считаю, что у женщины не должен повторяться гардероб в течении недели. Но, конечно, стиль должен быть деловым.

Кузнецова Оксана Леонидовна

Елена Викторовна, я это и имела в виду. Чтоб был строгий стиль, деловой. Иногда посмотришь - в чем только не ходят учителя в школу, вплоть до джинсов.

Шепова Елена Викторовна

Оксана Леонидовна, с этим я согласна. Просто какое-то время назад у нас рассматривалась конкретная форма для учителей. Вот с этим трудно согласиться. А так в принципе наши учителя одеваются со вкусом, при этом имидж учителя не страдает.

Я конечно тоже считаю,что пора пучков,очков и указок позади, стиль одежды педагога не должен быть "из бабушкиного сундука", но согласна со сказанным выше:у нас молодые педагоги иногда одеваются так,как не всякая ученица себе позволит. Директор у нас очень строго это контролирует,так одна из молоденьких учительниц,несколько дней от него пряталась (в прямом смысле этого слова)...и смех...и грех...

Падалкина Елена Михайловна

Я работаю в колледже.Соответственно, никакой школьной формы у нас нет. Но и классные руководители, и администрация очень строго следит за внешним видом студентов. Никаких супер-мини, голых пупков, спортивной одежды и т.д. И от преподавателей требуют аккуратности и стиля в одежде.