Настроение учителя

Каргаполова Татьяна Михайловна

Многие ученики говорят, что учителя становятся сердитыми. А отчего зависит настроение учителя, кто его создаёт? И как изменить настроение учителя?

 

Комментарии

Чернышёва Ольга Борисовна

Трудно быть "белым и пушистым" когда вокруг ... Сейчас школьники сами приходят в школу агрессивно настроенными, недовольными, уставшими и не выспавшимися. Учитель, как губка, за целый день работы впитывает этот негатив, и как итог не только плохое настроение, но проблемы со здоровьем. Как изменить настроение учителя? Видеть в школе и учителе не врага, вечно чего-то требующего и ждущего, а помощника. А это отношение к учителю надо прежде всего воспитывать в семье!

Бессонова Наталия Валерьевна

Согласна с Вами, Ольга Борисовна! В учителе надо видеть если не друга, то, по крайней мере, человека, желающего добра ребенку и его родителям

Башарова Лейсан Тагировна

Полностью с вами согласна. А еще тяжелее работать с поколением родителей которые вместе с детьми обсуждают "плохого" учителя)))))

Каргаполова Татьяна Михайловна

Совершенно с Вами согласна, спасибо за ваш комментарий!

Павленко Ольга Юрьевна

Настроение учителя зависит от многих факторов.Очень раздражает бессмысленная бумажная работа,некоторые родители, которые "знают как учить"..Главное. чтобы настроение учителя не сказывалось на учебном процессе.

Каргаполова Татьяна Михайловна

Разве аттестация не действует на здоровье учителя, сколько она отнимает нервов, многие учителя сегодня отказываются аттестовываться.

Прощина Екатерина Владимировна

Я не робот,а живой человек. Мои ученики это знают. Я могу и грустить, и печалиться, радоваться, веселиться, и всплакнуть порой, если ситуация такова. Литература - предмет, который предполагает рождение эмоций. Конечно, личные дела оставляю за порогом школы, но а в школе приходится обмениваться живыми эмоциями с детьми, и если кто-то из моих учеников подрался на перемене, я стану сердитой. В школе мое настроение создают дети. Я стараюсь быть для них примером оптимизма в любой жизненной ситуации.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Здоровье учителя... Настроение учителя...
Все правильно написано выше. А как же плохие эмоции, которые мы несем домой? Да, учитель должен! И немало! И многим! А как же семья?

Филипюк Елена Евгеньевна

Совершенно согласна.У детей сейчас нет никакого уважения к учителю. От этого и все неприятности.

Тябокина Светлана Владимировна

Какое бы настроение у вас не было, нужно помнить одно, что приходя на урок свое настроение нужно оставлять за дверью. Все ученики по разному могут отреагировать от вашего настроения, некоторые примут и поймут, а некоторые негативно, и тогда можно ставить крест на уроке...

Владимирова Алла Николаевна

Настроение учителя конечно зависит от многих причин.Дети радуют и огорчают, но это нормально Больше всего раздражает дуризм чиновников от образования и незаслуженные придирки своей администрации

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Очень правильный подход, Ляля Султановна. Этому всем надо научиться.

Горбунова Елизавета Вадимовна

На меня лично влияет самочувствие, также заметила, что у людей, которым давно пора на пенсию, всегда плохое настроение, думаю, что им все надоело.