о участие в научно-практической конференции "Юный эколог - 2015"

Тисленко Римма Сергеевна

Сегодня состоялась научно-практическая конференция "Юный эколог - 2015". Моя ученица, Погребенко Лерочка, заработала грамоту за высокий уровень исследовательской работы в области экологии. Участие в конференциях, на кафедре зоологии, принимаем уже 3 года подряд. Для учеников и преподавателей это целое событие, замечательный шанс для обмена опытом. После таких конференции дети возвращались в школы воодушевлёнными, с целой кипой идей. Но сегодня насколько грубого (оскорбляющего учителей и представленные работы) жюри я еще не видела. Точнее не все жюри, а одна умная дама, которая позволила сказать девочки: "я желаю тебе вырасти и выражаться более научно и логически нежели твой преподаватель".  И это в присутствии учителя.  У женщины и девочки слезы наворачивались. Моя ученица после этого, отказывалась выходить к трибуне: "я боюсь эту тетю, можно я не буду выступать".
Очень жаль, что иногда один человек может поставить крест на детской исследовательской работе. Какими бы умными и образованными вы не были, но помните: перед вами хрупкая детская душа.
 

 

Комментарии

Алексеева Светлана Петровна

Поздравляю Вас и Леру за успехи в области экологии и очень хорошо, что Вы нашли нужные слова, которые настроили девочку на выступление. Молодцы!

Тисленко Римма Сергеевна

Большое спасибо за поддержку!

Мудрецов Игорь Вячеславович

А мне вот интересным показалась именно ситуация конфликта. Что предшествовало этой фразе, почему она так сказала? Я не могу представить себе ситуацию, в которой член жюри обсуждает или отзывается о преподавателе. Если можно, расскажите подробнее, из блога это не понятно.