ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ 2016-2017

Бельчусов Анатолий Александрович

20 октября 2016 года – всероссийский конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Спасатели-2016 ". Вы можете скачать положение о конкурсе и инструкции. Плакат приложен к этому письму. Цель проведения конкурса – активизация познавательного интереса школьников к дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), консолидация деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям и общеобразовательных учреждений в области формирования готовности школьников к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях и здорового образа жизни.

14 ноября 2016 года – всероссийский конкурс по обществознанию «Соционет–2016».  Вы можете скачать положение о конкурсе. Плакат приложен к данному письму. Цель проведения конкурса – активизация познавательного интереса учащихся к дисциплине «Обществознание», углубление и расширение знаний в области гражданско-правовой и нормативно-этической областях.

1 марта 2017 года – международный конкурс по информатике и ИТ «Инфознайка–2017». В конкурсе принимают участие школьники из всех субъектов Российской Федерации, а так же школьники из Кореи, Молдавии, Украины, Казахстана, Белоруссии и др.  На карте вы можете посмотреть какие школы участвуют в конкурсе Инфознайка от вашего региона. Мы предлагаем ознакомиться с положением, посмотреть презентацию поясняющую ход конкурса и инструкцию. Плакат приложен к этому письму.

Всероссийский конкурс «Инфознайка-Профи» (1-ый тур конкурса - дистанционный в 2017 году будет проведен 19 января, Задания по программированию будут выложены на сайте profi.infoznaika.ru. Ответы будут приниматься в течение суток (с 00 часов до 24 часов по московскому времени). Победители 1-го тура – участники, показавшие лучшие результаты (10% от всех участников) будут приглашены на 2-ой тур. Плакат приложен к данному письму.

2-ой тур будет проходить в очной форме в Чебоксарах). Место и время проведения очного тура будет уточнено дополнительно. Расходы на проезд и проживание берет на себя отправляющая сторона. Участники 2-го тура получат сертификаты и призы, победители – дипломы и призы. Учреждается одно первое место, два вторых места и три третьих места. 

14 марта 2017 года– всероссийский конкурс по поиску в сети интернет «Найди свой ответ в WWW». Основными целями и задачами являются: выявление учащихся, владеющих информационно-коммуникационными технологиями на высоком уровне; формирование у учащихся навыков планирования своей работы в сети Интернет;знакомство учащихся с различными поисковыми системами. Плакат приложен к этому письму.

с 15 апреля по 15 мая 2017 года – всероссийская научно-практическая конференция «Интернет-технологиии в образовании». Основные направления конференции: инновационные информационные технологии в учебном процессе школы и вуза; разработка цифровых образовательных ресурсов; дистанционные конкурсы, олимпиады и фестивали; робототехника в школе; социальные сети и мобильные системы в образовании; информационные технологии в формировании УУД в начальной школе; подготовка к ЕГЭ по информатике; социальная информатика в школе. В рамках конференции будут проводиться вебинары по проблемам информатизации образования, в которых вы можете принять участие  в качестве докладчика или слушателя и получить соответствующее свидетельство, уже проведенные вебинары можно посмотреть здесь. С 24 по 29 апреля пройдет очная часть конференции в Чебоксарах с приглашением ведущих ученых в области информатизации образования.