VI Межрегиональная музейная Интернет-конференция «Связь времен»

Ивлиева Наталия Алексеевна

С 13 февраля по 13 мая 2017 г. в музее Природы и Человека пройдет VI Межрегиональная музейная Интернет конференция «Связь времен».  Основная тема конференции – «Революция как явление в мировой истории». В 2017 году отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года -  одного из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века. Решающим образом она изменила пути исторического развития России и оказала огромное влияние на судьбы народов всей планеты.

Революционные события всегда имеют глубокие корни. Неизбежна и трагична судьба человека в переломные моменты истории страны. Семейным историям людей, которых так или иначе коснулись революционные события посвящена одна из секций конференции.

В Конференции могут принять участие школьники в возрасте от 10 лет, студенты, педагоги (авторы занятий, кружков, элективных курсов в области научно-исследовательской и музейно-краеведческой деятельности). Вне конкурса могут быть рассмотрены работы учащихся до 10 лет.

> > > Тематика конференции: «Моя родословная»; «Поколение победителей»; «Югорская летопись», «Революция вчера, сегодня…», «Музейная педагогика».

Заявки на участие в конференции (Приложение 1) принимаются до 30 марта 2017 г. Электронная регистрация открыта на сайте конференции svremen.ru. Работы направляются в адрес музея не позднее 17 апреля 2017 г. по электронной почте sv.vremen@yandex.ru, либо по адресу 628011 г. Ханты-Мансийск ул. Мира 11 кабинет 3.21 «Культурно-туристический комплекс «Археопарк», тел.факс 8 (3467) 321237.

Более подробная информация об условиях участия и порядке оформления работ указана в Положении конференции. Вся новостная информация о работе конференции будет размещаться в группе «В контакте», на портале музея ugramuseum.ru, а также на сайте конференции svremen.ru.

http://www.ugramuseum.ru/segodnya_v_muzee/konferentsii/VI_mejregionalnaya_muzeynaya_internet_-_konferentsiya_svyaz_vremen/