Когда Вы заимствуете материал у одного автора, это - плагиат, но когда у многих – это исследование. С сайта: http://www.aforizmov.net/tema/tags/plagiat/

Кузьмина Ольга Евгеньевна
 
 
Профессор по психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. – Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. – А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.
 
 
  •  
 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Притча о подвиге клея24 КБ
Microsoft Office document icon zloy_luk.doc23.5 КБ

Предварительный просмотр:

Притча о подвиге клея. Притча для детей и взрослых

Решил клей всего себя без остатка людям отдать. (Услыхал он от них, что очень им нужен!). Вылез из тюбика – и ну по всему дому работать!
Работал-работал…
Все пары обуви друг с дружкой склеил, стулья к столу, стол – к полу. Не забыл даже прищепки – приклеил их к бельевой веревке так, что их теперь только с ней можно было оторвать. Клей-то был крепкий – намертво клеил.
Закончил он свою работу. И так и не понял, почему ужаснулись хозяева, придя домой.
Так ведь всегда бывает, когда не к тому прикладываешь свои силы.
Даже если при этом совершишь подвиг!

Автор притчи Монах Варнава (Евгений Санин). Из книги "Маленькие притчи для детей и взрослых".



Предварительный просмотр:

Злой лук

Мне всегда не хватало времени заниматься собственными детьми. Работа, карьера, личная жизнь. Но мои дети ни в чем не нуждались, у меня хватало средств, чтобы удовлетворять их шоколадно-компьютерные потребности. Я закрывала глаза на их недостатки, они же прощали мне отсутствие внимания.

Но ласковое шелковое детство быстро прошло. Наступил сложный подростковый период. Первые взаимные обвинения, первые настоящие чувства. Я сделала ужасное открытие: мои дети выросли без любви. Я мало занималась их взрослением, не пресекала плохие поступки и не научила отличать зло от добра.

После очередного недоразумения я стояла на кухне, чистила лук, и слезы текли из моих глаз. Вошла мама:

– Чего ты плачешь?

– Ты знаешь, такой злой лук попался. Вот есть же сорта, от которых не плачешь.

– Видимо, этот мало поливали.

я поняла важную вещь: если детей мало поливать в детстве, в своей взрослой жизни они принесут другим много слез.

Источник ссылка http://www.smisl-zhizni.ru


 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Камеди отдыхает! :))) Название блога... описание... и такое неожиданное содержание. А чего стоит фраза: "Если вы нашли На ЭТОМ САЙТЕ текст, ..., и не хотите, чтобы он тут находился - ..., и Я ЕГО УБЕРУ."

Злой клей, т.е. подвиг, Ё (!), т.е. лук... Кролик всех задери! Все, запутался, но Вы правы, плагиата на сайте предостаточно и с этим нужно что-то делать. )))
Н-да, давно так не смеялся... Спасибо!

Кузьмина Ольга Евгеньевна

Игорь Вячеславович,спасибо за коментарий.Мне приятно что мой блог у вас вызвал такие эмоции.Вы правы на сайте много плагиата,у меня был случай в жизни когда я была в жюри и человек принимающий участия сдал мою разработку выдавая за свою - авторскую.Было как то смешно и грустно одновременно.Ну если посмотреть с другой стороны,пусть пользуется,значит человеку понравилась разработка занятия и он его оценил.Заходите еще в гости и получайте только положительные эмоции!!!!!!!!!!!!

Мудрецов Игорь Вячеславович

У меня был почти аналогичный случай. ))) Есть прекрасный способ защиты от подобного безобразия. Очень простой и, если хотите, я Вам его поведаю.

Но у меня вопрос. Просветите, а в чем разница между уровнем квалификации и категорией, может какой-то подвох: "педагог-психолог высшего уровня квалификации высшей категории".

Кузьмина Ольга Евгеньевна

при составлении портфолио я выписала эту формулировку с своего документа дословно)))))и если честно даже не задумывалась об этом?

Мудрецов Игорь Вячеславович

Масло масленое? )))

Мудрецов Игорь Вячеславович

Или масляное? )))

Кузьмина Ольга Евгеньевна

На счет способов защиты хотелось бы поподробнее))))

Мудрецов Игорь Вячеславович

Метод очень простой. Размещаете сведения об авторе за текстом или картинкой. набираете, например, фразу: "Руки прочь гнусный плагиатор, это мой материал! ФИО. И дата." И делаете эту фразу цвета фона. Все. ))) В момент, когда вас уже пожелали смешать с грязью, дескать "да, как вы посмели обвинить заслуженного, почетного, всеми уважаемого и прочее, и прочее?!!!", вы спокойненько спрашиваете: "Это ваш материал? Вы его самолично набирали у себя дома?" Получив утвердительный ответ (а кто ж признается, что он вор? я таких не встречал), вы просите разрешения наглядно продемонстрировать всем присутствующим, что собственно и делаете. Сompacte la comédie! Занавес.

Кузьмина Ольга Евгеньевна

спасибо))))креативненько!

Спасибо за смешинки. Сразу родилась идея о подвиге жвачки. В отличие от клея, который в принципе свою же работу перевыполнил, она была Жанной дАрк и вдохновлялась свыше.
С маслом тоже занимательно. Масленого сейчас полно в магазинах, а маслЯного не хватает. Да и с весом после 50 проблемы. Вот и решаю архиважнейший вопрос на базаре: брать масленое для себя или масляное для внучки.

Петрова Юлия Борисовна

перед аттестацией начинаешь лихорадочно искать куда бы сходить и как бы получить сертификат..Если б наше Мин.обр.было заинтересовано, чтобы педагог на самом деле(мотиваций мало!!!) проводил исследования и писал научные статьи ,то мне думается, надо бы конкретно и платить тому кто этим занимается, а не собирать по 500 рублей за публикацию неизвестно чего и какого автора..лишь бы денюжку собрать и лишь выдать сертификат..иной раз такую чушь приходиться слушать и читать, что только руками и разводишь-кто у кого списал и что добавил и вообще о чем была конференция..грустно все это..