Публикация в Журнале "Школа и производство"

Кислицына Ираида Анатольевна

Описывается мой опыт работы в разделе "Энтузиасты трудового воспитания"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya_pomogi_drugu.docx11.78 КБ

Предварительный просмотр:

Акция «Помоги Другу».

Наш 5б  класс выступил организатором акции «Помоги другу»! Собрали продукты и теплые вещи, попросили присоединиться к нам и других учащихся школы. Было собрано большое количество  еды и теплых вещей для собак. В пятницу, 17 января, мы всем классом поехали в приют «Друг».

Когда мы приехали, то собаки дружно встречали нас лаем, а одна даже выбежала нас встречать. Собаки, которые здесь живут, когда то были обижены людьми и потеряли уютный дом, тепло, заботу.

Мы кормили и ласкали собак, играли с ними. От радости некоторые из них виляли хвостом, лизали нам руки и готовы были даже прыгнуть на нас и обнять своими лапками. Они были очень рады общению с нами, а мы сними. Другие собаки, поджав хвосты, забирались в свои будки и выглядывали из них (они бояться человека). А некоторые собаки агрессивно лаяли и не подпускали к себе, потому что,  когда  хозяева их выгнали на улицу, они потеряли доверие к людям.

Каждый добрый человек может помочь несчастным собачкам, которые остались без крыши над головой: принести корм и теплые вещи, сделать новые будки.

Давайте не будем забывать о братьях наших меньших и помогать по мере сил!

Солдатовы Лиза и Софья.

Классный руководитель: Кислицына И.А.