зависимость от компьютера

Иванова Оксана Васильевна

             Но  просматривая некоторые диалоги пользователей социальных сетей, отметила, что снижается уровень культуры общения, подростки не уделяют внимание грамотности письменной речи и все больше и больше используют сленговые выражения. На мой взгляд это ведет к тому, что в скором будущем они совсем перестанут читать книги, потеряют интерес к реальному общению и будут «зависать» в  вымышленном мире. 

            Общаясь со студентами пришла к выводу, что большинство ребят не знают норм работы за компьютером, недостаточно заботятся о своем здоровье, проводят за компьютером слишком много времени - это  может привести к возникновению различных заболеваний, в том числе психических. В результате стресса, вызванного потерей важной информации, возможны и нервные заболевания.

             По сведениям "лаборатории Касперского", где были проведены исследования, можно сделать вывод о том, что в основном родители не конторллируют то на каких сайтах бываю их дети, как долго сидят за компьютером и в какое время дня. Родители на столько заняты своими делами, что готовы закрыть глаза на все, лишь бы дети их не отвлекали. На мой взгляд это очень печально!