Развитие через путешествие.

Ефимова Вера Яковлевна

                                      Развитие через путешествия.

       Предлагаем на рассмотрение вопрос развития социальной практики и культуры через путешествия. Развивать социальную практику помогают современные ИТ. Предлагаем рассмотреть вопрос на основе Швейцарской онлайн  туристической компании  Fireflies.

https://www.fireflies.com/   ( площадка для бронирования отелей, авиабилетов,  трансферов и т.д.)

        Считаем, что самостоятельно   организованные  путешествия с самостоятельной подготовкой онлайн тура способствуют  развитию навыков использования ИКТ, развитию культуры, коммуникации  и адаптации людей к окружающей среде, способствуют восстановлению здоровья, жизненных сил, развивают интеллектуальные способности и самостоятельность,  дают возможность  познакомиться  с культурой  и традициями народа, природой и особенностями климата,    изучить и практиковать  иностранный язык  той страны, которая интересует или в которую едут отдыхать. Предлагаем обсудить и узнать мнение каждого заинтересованного лица.

       

       Мы предлагаем рассмотреть маркетинговую систему с  точки зрения  обучающей и  развивающей системы. В настоящее время, учитывая сложную политическую обстановку в стране, быстро развивающуюся маркетинговую систему в западных странах, на основе которой успешно развивается экономика  в этих странах, стоит рассмотреть вопрос массовой  занятости населения маркетинговой системой в туризме  студентами, педагогами   и пенсионерами, т.к. эта сфера более привлекательная и интересная.

         Это даст возможность студентам совместить получение дополнительного заработка с получением престижного образования.  Педагогам даст возможность  обучать школьников на реальном опыте и впечатлениях, повысит престиж учителя, появится возможность практиковать иностранный язык с носителями языка. Пенсионерам  даст возможность развивать маркетинговую систему на основе развития культуры взаимодействия, где найдут себе применение специалисты высокого класса, которые выйдя на пенсию, оказались не у дел. Они получат возможность  восполнить общение, отдых, поправить здоровье, принести  пользу обществу по развитию культуры.        Считаем, что такой подход в настоящее время  диктует сама обстановка в стране .ЖИВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ http://www.ou-link.ru/projects/parallel/ ( проект Андрея Теслинова) • это для тех, кто находит смысл и удовольствие в обучении через живое наблюдение и проживание: • это реальные путешествия в мир древних и когда-то чрезвычайно развитых цивилизаций • это ежедневные наблюдения инаковой реальности и проявления законов развития на примерах культуры, уклада, повседневного быта жителей стран, по которым проходят экспедиция • это знакомство со следами развития и увядания древних цивилизаций • это ежедневные беседы, походы, поездки по специально выбранным странам вместе с ведущими • это проведение той самой ЖИВОЙ ПАРАЛЛЕЛИ между проявлениями законов развития и выведение из нее управленческих следствий • это душевное и познавательное путешествие команды исследователей по диковинным и чудным местам планеты • это радости и трудности необычных маршрутов Главная идея – • Это профессиональная и учебная деятельность через проживание и активное взаимодействие с социальной средой. Путешествия в незнакомые места дают толчок в развитии человека. • Включение в исследования, наблюдения, в путешествия • Познание законов взаимодействия и зависимости в реальном времени.  

          .  

 

 

 

См:   http://master-concept.ru/razvitie-bez-innovatsiy-n...  блог Теслинова

 

http://youtu.be/v_GbrqHmW-k   какое образование необходимо современной молодежи?