Моё хобби - модульное оригами!

Зыкова Наталья Петровна

Оригами – это не просто развлечение. Это искусство. Модульное оргами является наиболее популярным видом этого бумажного искусства.

Модульное оригами — техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги. Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путём вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться.

Согласно многочисленным легендам, фигурка оригами хранит в себе часть души ее создателя. Считалось, что мастер, который создает фигурку, вкладывает в нее частичку себя.

Об оригами я слышала давно. Ещё в детстве я как, наверное, и все складывала лодочки, кораблики, прыгающих лягушат и т. д. Но о модульном оригами я впервые узнала 3 года назад. Этот вид искусства понравился мне сразу. Меня поразила красота, создаваемых фигурок и скоро модульное оригами стало моим увлечением. Каждую свободную минутку, не уставая складываю модули, и это меня даже успокаивает. Своим увлечением я «заразила» свою дочь и напарницу. Вашему вниманию предоставляю некоторые мои работы.

 

 

Комментарии

Ивлиева Наталия Алексеевна

Замечательные работы! Сразу видно, что сделаны они с душой и любовью! Вы правы,оригами - искусство! Дальнейших Вам успехов!!!

Медведева Татьяна Петровна

А знаете, Наталья Петровна, я тоже с удовольствием "заразилась" бы вашей "болезнью". Очень симпатичные работы у вас. От просмотра получила удовольствие и позитивный заряд. Творческих успехов вам.

Зыкова Наталья Петровна

Огромное Вам спасибо Татьяна Петровна!

Зыкова Наталья Петровна

Спасибо всем, кто оценил моё творчество!

Медведева Татьяна Петровна

Наталья Петровна, посмотришь на ваши работы и настроение улутшается. Спасибо.