Говорящие кубики для детей
методическая разработка (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство

Все взрослые когда-то были детьми. Вспомните, какие игрушки были в Вашем детстве и с каким удовольствием Вы играли с ними! А современные дети буквально с младенчества, еще не зная букв и не умея читать, уже проводят слишком много времени, уткнувшись лицом в экраны планшетов и телефонов, и это вызывает немалое беспокойство родителей, педагогов, психологов. В то же время, цифровые технологии необходимы для полноценного развития подрастающего поколения. Как же найти разумную меру присутствия виртуальной реальности в жизни наших детей?

«Десятое королевство» совместно с итальянской компанией «LearnPeaks» на стыке физического и цифрового создали совершенно новый продукт в мире обучающих игр - «Говорящие кубики». 

Теперь не всегда стоит ограждать детей от планшетов и телефонов, потому что мы предлагаем использовать их возможности «в мирных целях», на благо развитию ребенка.

Благодаря инновационной технологии компьютерного зрения мы соединили физическое и виртуальное, создав новый неповторимый опыт обучения и игры. Внешне «Говорящие кубики» ничем не отличаются от традиционной азбуки на кубиках. Обычные кубики, c буквами и картинками. Из них можно складывать слова, рассматривать буквы, их можно бросать и складывать из них пирамидки. В принципе, этим можно и ограничиться. Но, если у родителей есть телефон или планшет на базе Android, то «Говорящие кубики» позволят устройству стать для малыша терпеливым педагогом и виртуальным другом. Достаточно просто навести телефон на букву, и на экране возникнет соответствующее изображение, к тому же буква будет профессионально озвучена. Просто магия!

Практически все смартфоны и планшетники имеют встроенную камеру. Программа, которую можно скачать на Play Market, помогает играть в различные игры, распознавая изображения на кубиках. Родители, покупая один набор кубиков, уже сейчас получают несколько разноуровневых обучающих игр.

1. Советуем начинать с изучения букв. При помощи взрослого малыш наводит камеру смартфона или планшета на кубик. «Умная программа» называет эту букву и на экране появляется изображение, которое начинается с этой буквы.

2. Далее по степени сложности идет игра, в которой надо найти букву среди множества других. Программа сообщает пользователю об удачных и неудачных попытках. В случае успеха на экране дополнительно появляется изображение, связанное с буквой. 

3. Теперь можно составлять слова, и делать это разными способами, учитывая возраст ребенка. 

Более взрослые ребятишки могут попробовать навести планшет или телефон на составленное слово самостоятельно. При этом надо не только навести, но и удержать видоискатель гаджета на кубиках некоторое время, чтобы он «произнес» это слово и «прокомментировал» его. Это требует развитой координации движения, умения соотносить предметы относительно друг друга, а еще тренирует зрение, так как надо постоянно переводить взгляд с экрана на кубики.

Как быть, если малыш еще не умеет самостоятельно навести видоискатель на кубики, либо его родители придерживаются мнения, что ребенок не должен смотреть на экраны любых электронных устройств более 15 минут в сутки? В таком случае, телефон или планшет ставится на подставку так, чтобы ребенок не видел экран, а слышал только «голос» гаджета, и обучение продолжается.

И ещё одна немаловажная деталь. Родителям, особенно папам, как правило, интересно вместе с детьми летать на вертолетах, запускать машинки, ставить опыты, а вот менять памперсы или собирать кубики… Другое дело - собирать кубики с планшетом. Проверено на практике!

Мы очень горды, ведь нам удалось достичь в своей работе такого значимого для потребителей результата. Есть классическая игра (кубики), и есть современные гаджеты. Теперь дело только за родителями. Они могут, наконец, сами решать, сколько должно быть в жизни их ребенка физического, а сколько виртуального, научиться вместе с ним находить баланс и гармонию между виртуальным миром и окружающей реальностью.

Кубики говорящие Алфавит

        В этом наборе «Говорящих кубиков» - 9 крупных кубиков с буквами и изображениями, размером 8 см, с закругленными краями, изготовленных из легкого выдувного пластика и предназначенных для детей от 3 лет и старше. 

   Это классическая игра для обучения ребенка алфавиту, разработанная с использованием самых актуальных цифровых технологий. Наши кубики необычны и заметно выделяются из ряда аналогичных изделий - ведь в нашей версии можно использовать смартфон или планшет. Как только Вы совместите экран устройства с изображением на кубиках, с помощью специального приложения программа считает букву и назовет ее. Умное приложение способно также распознавать составленные ребенком слова, и пригодится на разных ступенях развития Вашего малыша. 

   С такими кубиками дети быстрее запоминают буквы алфавита, с особенным удовольствием составляют свои первые слова и слоги. Различные цифровые устройства давно стали частью современного мира и их можно использовать как полноценное средство развития маленького человека. Кроме того, «Говорящие кубики» помогут найти компромисс между желанием детей играть с современными цифровыми устройствами и стремлением родителей обучить малышей полезным навыкам.

   Говорящие кубики Алфавит и множество других развивающих игр от производителя Десятое Королевство можно купить в нашем интернет магазине по доступной цене и скидкам до 20%.

 

 

Кубики говорящие Алфавит     Набор состоит из 12 легких пластиковых выдувных кубиков с бортиком, с размером грани 5,5 см., с буквами и соответствующими им изображениями. Выдувные кубики хороши и для обычного занятия по составлению слогов и слов, из них получится построить домики и башни. Но это еще не все. Используя любой смартфон или планшет на базе Android, можно превратить занятия с кубиками в развивающую цифровую игру. Достаточно установить специальное приложение, и Вы сможете сделать занятия по изучению алфавита особенно увлекательными и максимально эффективными для Ваших детей. Для ребят, уже запомнивших буквы, программа предлагает более сложный вариант игры – найти знакомую букву среди множества других. Умное устройство комментирует правильные и неправильные попытки и выводит на экран изображение верно найденной буквы.

«Говорящие кубики» будут интересны как детям, только начинающим учить алфавит, так и тем, кто уже может самостоятельно прочесть простые слова. Ребенок получит большое удовольствие, наблюдая, как сложенное им слово появляется на экране, а одновременная стимуляция зрительного и слухового восприятия поможет ему быстрее научиться читать.

 

 

 

Кубики говорящие Алфавит   Этот набор «Говорящих кубиков» предназначен для детей от 2 лет и старше. Состоит из 12 пластмассовых кубиков, изготовленных литьевым способом, с размером грани 4 см и с изображенными на них крупными буквами и картинками, соответствующими этим буквам. 

Рады сообщить, что мы не стали ограничиваться этими полезными, но привычными особенностями обычных детских кубиков! Ведь мы живем в современном мире, полном новых технических возможностей. И одна из таких возможностей – это специальное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android. При наведении камеры устройства на кубик программа озвучит изображенную букву или даже небольшое слово, оживит нарисованную на кубике картинку. Такой непосредственный способ изучения алфавита подходит даже для самых маленьких детей, ведь от малыша не требуется особых усилий и навыков, а устройство может находиться в руках взрослого. Набор «Говорящих кубиков» - интересная и безопасная обучающая игра, которая обязательно понравится Вашим детям и пригодится на разных этапах развития ребенка – от запоминания первых в его жизни букв до составления слов. 

В процессе захватывающей, вызывающей у ребенка бурю радостных эмоций, игры одновременно задействованы все органы восприятия малыша – осязание, зрение и слух, что помогает гораздо быстрее выучить алфавит и понять принципы построения слов.

Вы всегда сможете купить говорящие кубики в интернет магазине производителя развивающих игр Десятое Королевство по доступной цене и гарантированным скидкам при каждом заказе.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Волшебные кубики для детей

Перед вами наборы, состоящие из 8 кубиков. Такое число кубиков не случайно.    Цель игры – сложить из 4 фрагментов, расположенных на сторонах «волшебных» кубиков, целую картинку. Всего ...

Рабочая программа кружка "Говорящие пальчики" для детей первой группы раннего возраста 1-2 года

Одним изнемаловажных аспектов развития дошкольника является развитие мелкой моторики и  координации движений пальцев рук. Уровень развития мелкой моторики- один из показателей интеллектуальной го...

Презентация "Дополнительная образовательная программа «Говорящие пальчики» для детей 3-5 лет"

В последние годы в нашей стране отмечается тенденция на увеличение количества детей с отклонениями в развитии речи. Эти отклонения связаны, прежде всего, с неблагополучными экологическими условиями, р...

Программа дополнительного образования. Кружок «Говорящие пальчики» Для детей 3–4 лет на 2021-2022 учебный год

Пояснительная записка.Возраст от рождения до трех лет считается уникальным, стратегически важным для всего последующего развития человека. Путь, который проходит ребенок в первые три года, поистине гр...

Программа дополнительно организованной деятельности "ГОВОРЯЩИЕ ПАЛЬЧИКИ". для детей 3-4 лет

Цель: Научить детей переключать внимание, улучшать координацию мелкой моторики, воздействуя на умственное развитие ребенка. Формировать правильное звукопроизношение, развивать умение быстро и четко го...

Кружок "Говорящие пальчики" для детей младшего дошкольного возраста

Кружок "Говорящие пальчики" для детей младшего дошкольного возраста...