Обучающие кубики для детей Олеси Емельяновой
методическая разработка (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство
Наборы обучающих кубиков, представленные в нашем интернет магазине, разработаны по специальным методикам Олеси Емельяновой. С их помощью ребенок развивается, сможет освоить чтение и простые арифметические действия - умножение и вычитание. Также есть наборы, которые направлены на познание окружающего мира, причем малыш сможет увидеть, например, что ежик больше чем улитка. Это очень важно в процессе обучения. Занятия с таким набором отлично развивают память, внимание, мышление и увеличивают словарный запас у детей. 
Обучающие и развивающие кубики для детей хорошо подходят как для занятий в домашних условиях, так и в детском саду. К каждому набору есть специальная книжка с изложением методик, по которым лучше заниматься с малышом, поэтому самим вам ничего не придется выдумывать. А такой набор кубиков как «расскажи сказку», ни одного родителя не оставит равнодушным, ведь с его помощью ребенок сможет научиться самостоятельно придумывать собственные рассказы - отличный выбор для ответственных родителей.
 

   

  

Умные кубики «Букварь, читаем по слогам» 12 штук

Ваш малыш уже знает все буквы алфавита, но никак не может научиться читать? Игра с набором умных кубиков решит эту проблему буквально за считанные дни. Уникальная методика иллюстрированных слогов дает детям четкое представление о том, что такое слоги и слова, а картинки-подсказки помогают не спотыкаться на отдельных буквах и сразу читать их в составе слога слитно. С помощью двенадцати кубиков набора дети смогут собрать названия всех 72 картинок и еще много других слов. 
       Хотелось бы отметить, что данный набор наше предприятие выпускает и продает уже больше десяти лет и за это время мы не получали негативных отзывов. 
    Недавно мы принципиально улучшили качество кубиков, а вот саму игру и ее дизайн решили не трогать, следуя принципу «От добра добро не ищут!». Надеемся, что в новом качестве она будет вам еще более симпатична. 
    Помимо этого набора «Десятое королевство» выпускает много других умных и полезных развивающих игр и игрушек. Абсолютно все из них вы сможете купить в нашем фирменном интернет магазине по цене производителя, да еще и рассчитывать на скидку при каждом заказе независимо от суммы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

Умные кубики «Арифметика, сложение и вычитание» 12 штук

    Чтобы малышу было легче усвоить новые для него знания, взрослый должен добиваться от него не автоматического запоминания, а разумного понимания. Если ваш малыш уже запомнил цифры и научился порядковому счету до 10, и пришло время решать примеры на сложение и вычитание, то вместо того, чтобы зубрить наизусть таблицы, воспользуйтесь этой обучающей игрой, которая с вашей помощью объяснит ребенку смысл арифметических действий и научит самостоятельно находить правильные ответы. 
     Кубики изготовлены по новой технологии из ударопрочного полистирола, рисунки и цифры нанесены способом прямой печати, поэтому они долго будут сохранять свой первоначальный вид и радовать малышей. 
     Умные кубики предназначены для занятий с детьми от 3 до 7 лет.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Набор больших развивающих кубиков «Кубики-лото»

Такого необычного детского лото для самых маленьких вы еще не видели! На 9 больших выдувных кубиках наклеены простые понятные рисунки из 6 разных категорий: домашние и дикие животные, овощи, игрушки, электроприборы и транспортные средства. Играя, малыши познакомятся с обобщающими словами и научатся объединять предметы и героев в группы, а также узнают много нового и интересного об окружающем мире, потренируют память и произвольное внимание. 
В состав набора входит книжка с методикой занятий, правилами игр, а также с веселыми стихами, потешками и загадками про все картинки набора. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Говорящие кубики для детей

Все взрослые когда-то были детьми. Вспомните, какие игрушки были в Вашем детстве и с каким удовольствием Вы играли с ними! А современные дети буквально с младенчества, еще не зная букв и не умея читат...

Волшебные кубики для детей

Перед вами наборы, состоящие из 8 кубиков. Такое число кубиков не случайно.    Цель игры – сложить из 4 фрагментов, расположенных на сторонах «волшебных» кубиков, целую картинку. Всего ...

Учимся читать по слогам. Методика иллюстрированных слогов Олеси Емельяновой

Учимся читать по слогам, составляя слова, разгадывая ребусы и задания. Методика иллюстрированных слогов Олеси Емельяновой. Ваш ребенок уже хорошо знает и правильно называет буквы, но тем не менее...

"Письмо деду Морозу" сказка для новогоднего праздника по мотивам произведений Олеси Емельяновой.

Веселая и необычная сказка для постановки с детьми подготовительной группы к новогоднему празднику. Особенность сюжета заключена в том, что баба Яга заколдовала деда Мороза, сделав его сердце жадным. ...

Инсценировка сказки С.Я. Маршака «Сказка про глупого мышонка» авторская работа Олеси Емельяновой

Инсценированное произведение: С.Я. Маршак «Сказка про глупого мышонка» Постановка О. Емельяновойвозраст детей: 5-6 летВид инсценировки:  Театрализованное выступление,подготовка к инсц...

Театрализованное представление "Дело мастера боится" по сказке Олеси Емельяновой

Театральная постановка  детьми  двух  возрастных  групп по сказке. Сказка  Олеси  Емелья "Дело  мастера  боится" по  мотивам  русско - народ...

Конспект проведения игры – драматизации по мотивам сказки Олеси Емельяновой в разновозрастной группе от 4,5 до 7 лет «Сказка про лучшею маму»

Конспект проведения игры – драматизации по мотивам сказкиОлеси Емельяновой в разновозрастной группе от 4,5 до 7 лет«Сказка про лучшею маму» к празднику 8 марта...