Презентация проекта "Зимушка-зима"
презентация к уроку (старшая группа) по теме

Севруженко Наталья Дмитриевна

В презентации собраны материалы для подведения итогов по проекту

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_zimushka-zima.pptx1.43 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимушка, ЗИМА Н.Д.Севруженко З.К.Гумерова г. Красноярск, 2015г.

Слайд 2

Декабрь год кончает, зиму начинает. Если в декабре большой иней, бугры снега, глубоко промёрзшая земля – это к урожаю. Метель зиме обычай. Много снега – много хлеба. Январю – батюшке – морозы, февралю – метели. Пословицы и поговорки о зиме.

Слайд 3

Зимой наденем шапки, Зимой наденем шубы, И шарфик тоже теплый Зимой не позабудем. И варежки наденем, И теплые штаны, И зимние морозы, Тогда нам не страшны.

Слайд 4

Что за чудная пора, Веселится детвора. Санки, лыжи и коньки Поиграем мы в снежки. Разгулялась здесь зима, Смех, веселье, кутерьма.

Слайд 5

Много снега – негде бегать. На дорожках тоже снег. Вот , ребята, вам лопатки, Поработаем для всех. Как много снега в январе! Построим горку во дворе. Ага… не так – то просто… Нам не хватает роста.

Слайд 7

Белым чистеньким снежком, Укрываем клумбы. Чтоб под снегом не замёрзли , Саженцы и клубни. Снегопад, снегопад! Засыпает снегом сад, И дорожки, и цветы, Даже голые кусты.

Слайд 8

Мы трудились не за страх – Снег усердно трамбовали… Вот и выросла гора – Нет, не зря всё затевали… Горка новая стоит – Это ж так прекрасно, братцы! Труд задачу победит, Если очень постараться…

Слайд 9

По снежку в коробке дети Мчатся с горки, словно ветер. Кто боится в снег свалиться - Пусть в коробку не садится. Хорошо упасть в сугроб – Шишку не набьёшь на лоб. У сугроба все бока Мягки, точно облака.

Слайд 10

На ледянке быстро с горки Покатил малыш Артёмка. А за ним скользил Сергей, Улетая вниз быстрей...

Слайд 11

Надоело мне играть, Возьму я карандаш, тетрадь, И смирно сяду рисовать. Нарисую белым-белым: Вальс снежинок неумелый, Снег на клумбах, словно пену, Крышу, окна, даже стены, Белый нос дворовой псины, Белый бампер у машины, Белый-белый ствол рябины, Белые прохожих спины. Я рисую белый город. Хлопья сыплются за ворот, Снег искрится, дует ветер. Нет поры белей на свете!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...