Конспект ООД (комплексного занятия) итогового по теме: «Салют Победы над городом»
план-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) по теме

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Представляю вашему вниманию конспект занятия в старшей коррекционной группе. Все работы наших особенных деток выполнены без помощи воспитателя. Они многому научились за два года, несмотря на свои особенности в развитии.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ребята, кто может мне сказать, какое событие празднует наша Родина ежегодно 9 мая? Ответы детей: День Победы. Какому важному для нашей страны событию, которое случилось много лет назад, посвящен этот праздник? Ответы детей: Окончанию войны.

Слайд 2

Это была очень страшная война. В этой войне погибло очень много людей. Длилась она долгих четыре года.

Слайд 3

И вот, наконец, 9 мая 1945 года наши войска сумели победить фашистов и война закончилась.

Слайд 4

С тех пор, каждый год, весь наш народ празднует 9 мая – День Победы. День Победы - самый великий и серьезный праздник для России и многих стран. Утром 9 мая, во всех городах России проходят парады, торжественные шествия, а поздно вечером небо расцвечивается яркими праздничными огоньками.

Слайд 5

Вдруг из черной темноты в небе выросли кусты. А на них-то голубые, красные, зеленые Распускаются цветы небывалой красоты. И все улицы под ними тоже стали вдруг цветными.

Слайд 7

Я вам сегодня предлагаю изобразить картину " Салют Победы над городом" для выставки, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Слайд 8

Кто из вас наблюдал салют? На что он похож? Почему его сравнивают с цветами? (Рассматриваются иллюстрации, уточняется форма, цвет) Посмотрите на иллюстрации. Что на них изображено? (Во время рассматривания иллюстраций обратить внимание, что пучки салюта - э то выстрел большого огонька, который разбрызгивается в разные стороны. С остоит салют из хвостика и огонька. Хвостик – это линия, а огонек состоит из лучиков, а на концах лучей - звездочки.)


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация досуговой деятельности детей в старшей_группе по теме «Салют Победа!» Автор конспекта досуговой деятельности (далее – ННОД): (Темербекова А.А., воспитатель, СП детский сад Моховской ООШ)

Для нашего поколения Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летоп...

Конспект образовательной ситуации в средней группе на тему:«Салют победы»

Формировать у детей представление о празднике День Победы, о мире во всем мире....

Конспект НОД в подготовительной к школе группе по теме «Салют Победы!»

Тема НОД: «Салют Победы!»Цель: создать условия для расширения представлений детей о событиях Великой Отечественной войны и празднования юбилейной даты Победы.Задачи:Образовательные задачи:...

Конспект по рисованию нетрадиционная методика (ватными палочками) старшая группа. Тема: «Салют Победы».

Конспект по рисованию нетрадиционная методика (ватными палочками) старшая группа.Тема: «Салют Победы».Цель: Учить детей создавать ритмические композиции «Салют Победы». Уч...

Конспект открытого занятия по не традиционному рисованию. Тема: "Салют Победы"(старшая- подготовительная группа).

Конспект открытого занятия, на раённый семинар, по не традиционному рисованию для детей старшей- подготовительной группы. Тема: "Салют Победы". Призентация прилагается....

Конспект ООД по художественному-творчеству. Старшая группа. Тема: «Салют над нашим городом».

Конспект ООД по художественному-творчеству. Старшая группа. Тема: «Салют над нашим городом»....


 

Комментарии

Шекунова Ирина Дмитриевна

Светлана Владимировна, Ваш замечательный сценарий надо отправить на другой портал, так как на проект "Вахта памяти" отправляют работы с рассказами о конкретных солдатах войны. Пусть ребята с родителями и Вашей помощью посмотрят на военных сайтах данные о прадедушках, участниках войны. Дети подрастут, сами смогут искать информацию и будут Вас благодарить, что Вы начали с ними эту серьезную поисковую работу.