Конспект во второй младшей группе на тему "Варежка"
план-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа) на тему

 Климанова Лариса Викторовна

Тема Варежки (Нанесение пластилина на поверхность) Программное содержание. Продолжать учить детей наносить пластилин на поверхность. Учить самостоятельно украшать изделие. Развивать внимание. Демонстрационный материал. Несколько пар варежек из бумаги, сумка. Раздаточный материал. Вырезанная из картона варежка, пластилин, горох, рис, фасоль и другой дополнительный материал.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл varezhka.docx18.98 КБ

Предварительный просмотр:

Тема Варежки

(Нанесение пластилина на поверхность)

Программное содержание. Продолжать учить детей наносить пластилин на поверхность. Учить самостоятельно украшать изделие. Развивать внимание.

Демонстрационный материал. Несколько пар варежек из бумаги, сумка.

Раздаточный материал. Вырезанная из картона варежка, пластилин, горох, рис, фасоль и другой дополнительный материал.

Ход занятия

Организационный момент.

Воспитатель: Дети сегодня мы отправимся в путешествие по зимнему лесу. Потому нам надо одеться потеплей. Одеваем шапку, теплые брюки, куртки, сапоги, шарфы (варежки не одеваем)

Воспитатель: Вот теперь мы готовы к путешествию. Произнесем волшебные слова, чтобы оказаться в лесу. Раз – два – три – повернись!

                              В зимнем лесу очутись!

Воспитатель: Дети, вот мы и в лесу, посмотрите какие красивые снежинки, давайте их поймаем (дети прыгают и ловят снежинки).

Воспитатель вспоминает что забыли надеть варежки, но взяли с собой сумку с варежками. К сожалению рукавички, все перепутались и нужно найти одинаковую пару.

 Игра «Подбери варежке пару»

Воспитатель: Вот нашим ручкам и тепло. Давайте вспомним в какие игры можно поиграть в зимним лесу? (кататься на лыжах, санках, коньках, лепить снеговика, крепость, играть в снежки. Все игры имитируются детьми и воспитателем)

Воспитатель. Ребята, нам уже пора возвращаться в группу.

 Глазки закрываем:

Раз, два, три – повернись

И в группе очутись.

Воспитатель: «А теперь мы будем делать красивые варежки». Напомните им, как нужно наносить пластилин тонким слоем на картонную заготовку, а сверху украшать получившуюся варежку дополнительным материалом: горохом, фасолью, рисом, пуговицами и т. д.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект во-второй младшей группе по ФЭМП

Занятие во-второй младшей группе по ФЭМП...

Конспект НОД второй младшей группы

Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе "Звуковая культура речи: звук [и]. Упражнение на развитие слуха и голоса"....

Конспект НОД второй младшей группы

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе....

Конспект во второй младшей группе. "Как звери готовятся к зиме".

Во время занятия дети устанавливают причинно-следственные связи животного мира с сезонными  изменениями : изменение окраски, запасы на зиму, спячка....

"Летний праздник для ребят". Конспект во второй младшей группе (на воздухе).

Конспект летнего праздника для ребят во второй младшей группе....

Конспект НООД второй младшей группы "В гости к сказкам"

1. Программное содержание: продолжать формировать элементарные математические представления.- упражнять детей прикладывать предметы точно один к одному, строго учитывая интервалы между ними;- расклады...

План конспект занятия (вторая младшая группа) по теме: Летние развлечение “Урмандагы могҗизалар”

Сценарий летнего развлечения во второй младшей группе. Цели: создать у детей радостное настроение, развивать коммуникативные способности....