Мастер-класс для родителей и воспитателей по аппликации «Снова в заботах зима - рукодельница…» С использованием нетрадиционной техники.
методическая разработка по аппликации, лепке (подготовительная группа) по теме

Петрова Наталья Ивановна

Данный материал рекомендуется для родителей, которые не дают своим детям скучать долгими зимними вечерами.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема : «В гостях у Зимушки-Зимы» Конспект с использованием нетрадиционных техник рисования в ст.гр.д.с. Составитель: воспитатель д.с .№12,г.Аксу.Казахстан.

Цель:      Продолжать знакомить детей с зимним пейзажем, показать, что природа прекрасна в любое время года; совершенствовать умения и навыки в свободном экспериментировании с...

Консультация для родителей на тему "Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования"

Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования...

Семинар практикум для родителей на тему: «Развитие мелкой моторики рук детей раннего возраста посредством использования нетрадиционных техник лепки и рисования»

Уважаемые родители предлагаю начать наш семинар с интересной игры «скажи комплимент соседу!»Игра «скажи комплимент соседу» (передаём мяч соседу и говорим комплимент)Тема нашего...

Консультация для родителей «Развитие художественно - творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования»

Консультация для родителей«Развитие художественно - творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования»...

Мастер – класс для воспитателей «Формирование экологического сознания детей через изо - деятельность с использованием нетрадиционных техник» («бумагопластика», «кляксография с трубочкой»).

Мастер - класс для педагогов "Формирование экологического сознания детей через изо - деятельность с использованием нетрадиционных техник"...

открытое занятие аппликация в средней группе «Весеннее дерево» с использованием нетрадиционных техник

открытое занятие аппликация в средней группе «Весеннее дерево» с использованием нетрадиционных техник...