Забавная арифметика. Веселые считалки.
презентация к уроку по математике (подготовительная группа) на тему

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zabavnaya_arifmetika_1.ppt1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МКОУ Юрасовская ООШ дошкольная группа «Ромашка» Воспитатель:Станицына С.Д. ЗАБАВНАЯ АРИФМЕТИКА ВЕСЁЛЫЕ СЧИТАЛКИ

Слайд 2

Мотыльки и васильки Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков? Сколько вьётся мотыльков? Сосчитаю я пока Крылышки у мотылька.

Слайд 3

Беличьи игры Рыжие белки Играли в горелки, Лишь только мелькали хвосты! С веток на ветки Прыгали детки И с очень большой высоты. Дети скакали, А мамы считали: Сколько резвится ребят? Вот так работа! Сбились со счёта. Ты сосчитай-ка бельчат.

Слайд 4

Белки и орех Белки для потехи Щёлкали орехи. Как расколется орех, Слышен белок звонкий смех! Сосчитать бы только Раскололи сколько? Посчитай ещё и те, Что остались в скорлупе.

Слайд 5

Золотые апельсины Съем огромный апельсин, А потом ещё один. Сможешь в вазе сосчитать Сколько остаётся? ... Посмотри сперва на вазу, А потом считай все сразу: Если б я не ел совсем, Сколько их было?...

Слайд 6

В пшеничном поле Мышки в поле у реки Собирали колоски. Молодцы! Букет готов! Сколько в каждом колосков? Сколько мышек в поле этом? Сколько там из них с букетом? Кто за бабочкой гонялся, С колоском одним остался?

Слайд 7

Вы не бойтесь, крошки Возле норки заскреблась Потихоньку кошка. Испугала всех мышат Маленьких. Немножко? Все трясутся малыши, И не понарошку Быстро все до одного Влезли под рогожку. Им знаком усатый зверь. Нет страшнее кошки! Маловата в норку дверь. Вы не бойтесь, крошки! Но малютки всё дрожат. Успокой их ты. Коль не видишь здесь мышат, Сосчитай хвосты.

Слайд 8

Тянем-потянем Репка выросла большая! Вот компания какая Собирает урожай. Ну-ка, всех их сосчитай!

Слайд 9

Совушки и шляпы Надевали совушки Шляпы на головушки. А одна всю ночь летала, Шляпу где-то потеряла. И сидит одна. Сердита, Голова-то непокрыта! Клювик вниз, поджала лапы. Сколько сов надели шляпы?

Слайд 10

Кот Корней - рыболов На траве лежит улов. Сосчитайте, сколько штук Он поймал зубастых щук? Сколько выловил Корней Полосатых окуней?

Слайд 11

Зайчики и ёжик Ну-ка, сосчитай-ка! И на той же кочке Сосчитай цветочки. Ушки над бугром торчат... Пара — это зайка. Сколько за бугром зайчат?

Слайд 12

Планета Мартинели Космонавты прилетели На планету Мартинели. Много видели планет, Но такой, как эта — нет! Там кристаллов очень много! Где же к кораблю дорога? Собирай скорей кристаллы, Их в пути найдёшь немало, Но не пропусти их только! Пройден путь? Кристаллов сколько?

Слайд 13

Чудо-карандаши До чего же хороши Новые карандаши! Мне рисуют всё подряд. Вот — солдаты стали в ряд. А в ряду их сколько? А потом они в полёт Запустили самолёт. Самолётов сколько? Парашюты-купола Вмиг раскрасить я смогла. Парашютов сколько? Карандашики устали. Чтобы ночью отдыхали, Спать в коробку уложу, Утром снова разбужу. Их в коробке сколько? Карнавальные маски

Слайд 14

Пчёлки и осы На цветочки-медоносы Прилетели пчёлы, осы. И жужжат: «Мы, млад и стар, Очень любим пить нектар!» И тебе жужжат вопрос: «Сколько пчёлок? Сколько ос?»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Забавная арифметика"

с помощью этой презентации вы сможите закрепить навыик счета у детей в интересной и занимательной форме....

Веселые считалки

считалки для детей про дни недели...

Веселые считалки

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"17553882","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"480","width":"317"}}]]...

ЗАБАВНАЯ АРИФМЕТИКА

ЗАБАВНАЯ АРИФМЕТИКА...

презентация "забавная арифметика"

Обучению дошкольников началу математики отводится важное место. Это вызвано целым рядом причин: обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания на компьютеризации, желанием сделать процес...

" Забавная арифметика"

Данная презентация помогает деткам в счете на математических занятиях. Красочные картинки и веселые стихотворения облегчают счет. Дети весело и с большим удовольствием считают....