Оформление стенда "Детское музыкальное исполнительство"
материал по теме

Гавриленко Анна Иннокентьевна

Материал можно использовать при оформлении стенда,который располагается перед входом в музыкальный зал как наглядное пособие для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stend-dets.ispoln-vo.pptx1.82 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ИГРА НА ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ Музыкальные инструменты возникли в глубокой древности. Первые муз. и нструменты изготавливали из костей животных-в них выдалбливались отверстия для вдувания воздуха. В настоящее время существует 2 типа муз. инструментов-народные и возникшие на их основе инструменты симфонического оркестра. Игра на муз.инстр-тах - один из видов детского исполнительства. Детский оркестр -один из видов коллективного музицирования . Наиболее п ростой и доступный из них-шумовой оркестр . Его можно организовать уже с детьми младшего возраста, если они умеют ритмично воспроизводить хлопками сильные доли тактов, отмечать метр музыки.

Слайд 2

МУЗЫКАЛЬНО-РИТМИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ Ритмика -один из видов муз. Деятельности, в котором содержание музыки, её характер, образы передаются в движении.Основой является музыка, а разнообразные физические упражнения,танцы используются как средства более глубокого её восприятия и понимания. Задачи ритмики: -учить детей воспринимать развитие муз. Образов и выражать их в движении -развивать творческие способности: учить оценивать собственное движение и движение товарища, придумывать свой игровой образ,персонаж и свою пляску, к омбинируя различные элементы физкультурных упражнений,танцевальных движений. -формировать красивую осанку,учить пластичным движениям в игре, танце, хороводе и упражнении.

Слайд 3

ПЕНИЕ В пении ребёнок может активно проявить своё отношение к музыке. Пение играет важную роль в музыкальном и личностном развитии ребёнка. Певческий голос сравнивают с музыкальным инструментом, которым ребёнок может пользоваться с малых лет. Выразительное исполнение песен помогает более ярко и углублённо переживать их содержание, вызывать эстетическое отношение к музыке, к окружающей действительности . В пении развиваются эстетические и нравственные представления, активизируются умственные способности,заметно положительное влияние на физическое развитие детей.

Слайд 4

Детское музыкальное исполнительство


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Детское музыкальное исполнительство

Обобщение опыта "Детское музыкальное исполнительство" (пение, музыкально-ритмические двежения, игра на детских муз. инструментах)...

Детское музыкальное исполнительство.Пение.

Виды певческой деятельности, цель и задачт, песенный репертуар....

Детское музыкальное исполнительство.

О пении, как об основном виде детского исполнительства....

Выступление из опыта работы «Развитие музыкального исполнительства, импровизации, творчества у детей старшего дошкольного возраста»

Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период для приобщения детей к искусству, творчеству, музыки....

Детское музыкальное исполнительство

Дошкольное детство - это самая благоприятная пора приобщения ребёнка к миру прекрасного. Музыка - это средство формирования и нравственных качеств  ребёнка, которое может быть очень сильным (марш...

«Деское музыкальное исполнительство»

Исполнительская деятельность  являются важным этапом музыкального воспитания детей....