Презентация "Здравствуй, лето!"
презентация к уроку (средняя группа)

Каменская Любовь Николаевна
 Презентация была создана, как отчет о проделанной работе с детьми, в летний период.
 
  Цели и задачи:
 
     Создать условия для здоровья детей , способствовать их физическому и умственному развитию путем активизации движений и целенаправленного общения с  
     природой. Совершенствовать речь детей, развивать их эмоциональную сферу.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация "Здравствуй, лето!"2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский Сад №10 «Чайка» Здравствуй, лето! Подготовила: Каменская Л.Н.

Слайд 2

ЦЕЛЬ: Эффективно использовать благоприятное для укрепления здоровья детей время летнего отдыха. ЗАДАЧИ: Создать условия для здоровья детей , способствовать их физическому и умственному развитию путем активизации движений и целенаправленного общения с природой. Совершенствовать речь детей, развивать их эмоциональную сферу.

Слайд 3

Здравствуй, Лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье !

Слайд 4

Свежий запах сочных трав, В поле спелые колосья И грибы в тени дубрав. Сколько вкусных сладких ягод На поляночке в лесу! Вот наемся я и на год Витаминов запасу!

Слайд 5

Накупаюсь вволю в речке, Вволю буду загорать. И на бабушкиной печке Сколько хочешь буду спать! Сколько солнца! Сколько света! Как прекрасен летний зной! Вот бы сделать так, что лето Было целый год со мной! (Т. Бокова)

Слайд 6

ПРАЗДНИК В НАШЕМ ГОРОДЕ. Детки все на каруселях, Целый день как на ушах. И с разбега на качели, Забывают про свой страх. Защищайте наших деток, Обнимайте их любя. Как наказывал нам предок, Всех важнее здесь — дитя.

Слайд 7

НА ЗАРЯДКУ,СТАНОВИСЬ!

Слайд 8

Мышка в кружечке зеленой Наварила каши пшенной. Ребятишек дюжина Ожидает ужина. Всем по ложечке досталось. Ни крупинки не осталось! Р. Карапетьян

Слайд 9

Наше творчество

Слайд 12

Трудовая деятельность

Слайд 15

В мире сказок

Слайд 17

Моя работа-любовь с заботой!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение "Лето, лето, лето..."

Сценарий музыкально - спортивного праздника ко Дню защиты для детей саршего дошкольного возраста....

Развлечение- «Лето, лето, сказочное лето!

       «Лето, лето, сказочное лето!                    От чудес кружится голов...

Прогулка "Снег летает, летает, летает..."

Зимняя прогулка в подготовительной группе...

Летний досуг в подготовительной группе на тему: Лето. Признаки лета. Летняя экскурсия «Лето красное пришло...» для детей подготовительной к школе группы.

Цель — уточнение и дальнейшее расширение первичных естественно-научных представлений (времена года. Лето. Признаки лета).Оборудование: коврики, панамки, схема плетения венка.Предварительная...