Новый год для всей семьи. Игры для детей и родителей.
картотека на тему

Крыгина Ксения Геннадьевна


не поленитесь и обязательно устройте детям самые настоящиеновогодние праздники. Только с вашей помощью они сохранят волшебное ощущение от Нового года на всю жизнь. А какой же праздник без игр, викторин и фокусов?

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon igry_s_detmi.doc32.5 КБ

Предварительный просмотр:

Новый год для всей семьи. Игры для детей и родителей

Нарисуй нос снеговику.

На двух листах бумаги нарисуйте снеговиков. Завяжите участникам глаза и предложите фломастером дорисовать нос снеговикам (или приклеить вырезанный из самоклеющейся бумаги).

Конкурс на лучшее стихотворение

Новогодние стихи должны рассказывать и взрослые и дети. Будет забавно, если каждый участник встанет на стул. Победителей в этом конкурсе конечно же нет. Каждый участник должен получить по маленькому подарку-сувениру. 

Творческий фестиваль

Задача взрослых и детей показать свои умения: можно спеть песню под караоке, станцевать танец, рассказать стихотворение, или даже инсценировать сказку. 

Веселые старты

Детки обожают подвижные конкурсы. Устройте эстафету «Веселые старты». В чем соревноваться? В чем угодно:

  • кто быстрее наденет валенки;
  • кто проскачет вдоль комнаты в мешке (вместо мешка можно использовать папины спортивные штаны);
  • без помощи рук перенести мандарины из одного место в другое;
  • кто соберет как можно больше фруктов разложенных на полу в корзинку с закрытыми глазами;
  • кто дольше продержит в воздухе снежинку (маленький комочек ваты, который нужно распушить и дуть на него снизу, удерживая в воздухе).

Угадай загадку

Подберите детские загадки на разные темы. За каждый правильный ответ вручайте участнику конфету. Победит тот, кто наберет больше всего конфет. Кстати, многие детские загадки достаточно трудно угадать взрослым, а вот детки справляются с ними без труда. 

Конкурсы закончились? Тогда скорее одевайтесь и выходите на улицу. Побегайте, запустите фейерверки, поиграйте в снежки, покатайтесь на санках или сходите на елку. 

После такого насыщенного вечера ваши детки обязательно заснут крепким сном, а самое главное – у них останутся приятные воспоминания о сказочном Новогоднем празднике, проведенном вместе с родителями. Ну а если не заснут, что ж: встречайте Новый год вместе под бой курантов! 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Неразлучные друзья – это вся моя семья!" Досуг для детей и родителей с использованием ТРИЗ-РТВ, ИКТ.

Этот досуг для детей и родителей направлен на воспитание чувства единения семьи; чувства сплочения; желание сделать близким и дорогим людям приятное.Презентация делает его боле...

"Неразлучные друзья – это вся моя семья!" Досуг для детей и родителей с использованием ТРИЗ-РТВ, ИКТ.

Этот досуг для детей и родителей направлен на воспитание чувства единения семьи; чувства сплочения; желание сделать близким и дорогим людям приятное.Презентация делает его более увлекательным и интере...

Сценарий развлекательной игры для детей и родителей «Наша дружная семья»

Сценарий развлекательной игры подойдет для детей 5-7 лет и их родителей. Игра поделена на несколько туров, интересных и познавательных и для родителей, и для детей....

Родительское собрание во 2 младшей группе "«Всей семьей играем – правила ПДД изучаем»

Каждый родитель должен своевременно научить ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитать у него потребность быть на улице внимательным, осторожным, осмотрительным и дисциплинированным...

"На старт всей семьей!" спортивное мероприятие с участием родителей

конспект спортивного развлечения с участием родителей...

Семейная квест-игра для детей и родителей “Семья – это счастье”.

Семейная квест-игра для детей и родителей  “....