Письма для родителей.
материал (старшая группа) на тему

Ивченко Ирина Алексеевна

Такие письма я пишу 3-4 раза в год. В них я делюсь  планами работы нашей группы на ближайшее время.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pisma_dlya_roditeley.docx12.49 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые Екатерина Николаевна и Александр Николаевич!

     Начался новый учебный год в нашем детском саду. Надеемся, что ваша активная жизненная позиция будет радовать нас и в дальнейшем. Хотим поделиться нашими планами.

Наши планы на осень:

1. В сентябре, октябре, ноябре планируются выставки детских и семейных работ по темам "Осенняя пора, очей очарованье", "Генеалогическое древо моей семьи", "Россия - родина моя" (о природе России, о русских былинных богатырях - к Дню народного единства), по правилам дорожного движения.

2. Наступила осень - наступает простуда. Для защиты нам нужны  лук и чеснок. Приносите!

3. Прошу принести в группу фотографии пап, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, служивших в армии , воевавших. Желательно сопроводить фото биографическими данными (кратко или полно). Фотографии будут в сохранности и в дальнейшем возвращены вам.

4. Хотелось бы сводить детей в музей автомобильной техники, но экскурсия возможна только в субботу, т.к. ваше присутствие необходимо. Если проводить экскурсию без вас, то придётся заказывать автобус и сопровождение ГИБДД. Подумайте и сообщите мне ваше решение.

С уважением, воспитатель группы Ирина Алексеевна.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Уважаемые Ольга Сергеевна и Дмитрий Сергеевич!

          Скоро наступит зима, а там и Новый год не замедлит постучаться в наши двери. Мы хотим у нас в детском саду создать радостную праздничную атмосферу ожидания Новогоднего праздника. Для этого нам требуется много подручных материалов. В декабре мы предлагаем вам поучаствовать в выставке новогодних поделок. Начинайте делать их уже сейчас, пока новогодние хлопоты не накрыли вас "девятым валом".

         Для украшения группы нам нужно много снежинок, мы надеемся на вашу помощь в изготовлении их. Если вам не трудно, принесите, пожалуйста, дождик, гирлянды, мишуру и другие новогодние украшения. Мы будем благодарны вам за любое участие в украшении группы и детского сада.

С уважением, воспитатели группы

Ирина Алексеевна и Марина Юрьевна.

                         

         


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Письмо к родителям

рекомендации психолога по воспитанию психологически здорового ребенка...

Благодарственные письма от родителей

Благодарственные письма от родителей...

Памятка для родителей "Письмо малыша родителям"

*Не балуйте меня, вы меня этим портите.....*Не бойтесь быть твердыми со мной.....*Не полагайтесь на силу в отношениях со мной....*Не будьте непоследовательными........

Письмо малыша родителям

Забота о развитии и здоровье ребенка начинается в семье.Здоровый образ жизни- это благоприятный эмоциональный климат в семье, дружеские взаимоотношения между родителями и детьми.Достаточно трудовая ак...

Благодарственные письма от родителей

Благодарность от родителей воспитанников...

« Письма для родителей» одна из форм взаимодействия с родителями дошкольников, в соответствии с образовательной программой «Югорский трамплин»

      Письма для родителей это одна из форм работы с родителями. Они содействуют сближению между семьями и коллективом группы. Вовлечение семьи в жизнь группы является одной из п...

Письма для родителей» одна из форм взаимодействия с родителями дошкольников, в соответствии с образовательной программой «Югорский трамплин»

Воспитание не только должно развивать разумчеловека, но должно зажечь в нём жажду серьёзного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой....