Консультация для родителей "Как отпраздновать День Святого Валентина в семейном кругу?"
консультация (старшая группа) на тему

Семёнова Наталья Сергеевна

День святого Валентина (14 февраля) с детьми

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_otprazdnovat_den_svyatogo_valentina_v_semeynom_krugu.docx15.49 КБ

Предварительный просмотр:

Как отпраздновать День Святого Валентина в семейном кругу?

Сколько инструкций по празднованию 14 февраля (Дня святого Валентина) можно почерпнуть из различных фильмов и книг, но мало где рассказывается, как отмечать этот праздник в семейном кругу, где предметом обожания является каждый ее член. Любовь многогранна, она безгранична, охватывает всех людей, живущих на земле. В сердце человека может поселиться немало людей. Многие называют это добротой. Но без любви невозможно совершать сердечные поступки.

День святого Валентина (14 февраля) с детьми

Центром Дня святого Валентина должны быть дети, ведь именно они испытывают только настоящие чувства. Малыши не умеют подделывать любовь, и взрослым этому у них стоит поучиться. Как родители вы должны показать своим детям, насколько они важны для вас. Не прячьте своих чувств в этот день, признавайтесь им в любви бесконечно, и они ответят вам искренно. Никто на свете не заслуживает любви больше, чем ребенок. Это непорочное существо настолько невинно, что верит в не притворность мира, в котором он живет. Очень важно научить детей любить окружающих, ведь без этого им будет сложно жить во взрослом мире, которому порой не хватает такого светлого чувства. Знания, заложенные в ребенка с младенчества, проявляются в течение всей его последующей жизни. Чем крепче будут любить ребенка в детстве, тем больше любви он будет испытывать став зрелым.

Праздничный завтрак

Организуйте для своих деток праздничный завтрак. Приготовьте что-то особенное, что будет сочетать в себе две тематики: любовную и детскую. Поздравьте их с праздником, подарите небольшой подарок, который покажет вашу заботу и хорошее отношение к ребенку. Если ребенок давно хотел посетить океанариум или какое-либо другое место, то в этот день самое время осуществить его мечту.

Скажите ребенку как сильно вы его любите…

Во многих семьях родители никогда не показывают ребенку своих чувств, которые испытывают друг к другу. Они думают, что дети слишком маленькие, чтобы понимать это. Некоторые считают, что таким образом портят ребенка. Но что постыдного или непристойного может быть в искренних чувствах. Любовь бывает разная, поэтому не надо относиться к ней так предвзято. В наше время это слово сильно опостылели, поэтому родители боятся за моральное состояние своих чад.

Поцелуйте и обнимите мужа

Что плохого будет в том, что вы обнимите своего спутника жизни или даже поцелуете? Дети воспринимают отношение других людей друг к другу и ощущают настроение других членов семьи. Если вы не будете показывать ребенку, что счастливы живя с его вторым родителем, то малыш никогда не поймет, почему вы живете друг с другом. Наблюдая за родителями, ребенок учится тому, что ему придется делать во взрослой жизни. Вспомните, как девочки нянчат кукол, подражая маме, а мальчики играют с машинками будто-бы он папа. А теперь представьте, что ребенок не видит любовь между родителями. Будет ли он любить искренне свою вторую половину? Скорее всего, нет. Поэтому не стесняйтесь проявлять свои чувства к человеку, с которым собираетесь прожить всю свою жизнь, при детях. Если вы правильно разъясните ребенку значение этого чувства, то он и в дальнейшем будет руководствоваться вашими советами. Многие люди, достигая зрелого полового возраста просто не верят в любовь, потому что никогда ее не испытывали. Родители им никогда не показывали значимость своих чувств. Детская любовь – это только начало, которое помогает в дальнейшем понять человеку, что означает этот термин.

День святого Валентина с родителями

Вспомните о своих старших членах семьи. Поздравьте их и покажите, как вы их любите. Люди в возрасте забывают, что такое чувства, так как жизнь могла сильно потрепать их. На смену любви приходит мудрость, но это не значит, что они не умеют любить совсем. В них просто нужно разбудить чувства, которые они спрятали глубоко в себе. Особенно ценным такое поздравление будет для одинокого человека, которого вряд ли поздравит кто-то кроме вас.

День святого Валентина с любимым: поздравление, подарок, признание

Конечно же, не забудьте поздравить своего любимого человека. Покажите своей второй половине, что все еще любите его и извинитесь за все ссоры и разногласия, которые многие воспринимают как нелюбовь. Постарайтесь хотя бы на один день забыть обо всем плохом, что у вас было. Если у вас получится продержаться целый день, то и последующие дни вы сможете проводить спокойно, даря друг другу счастье. Подарите ему простую открытку в виде сердечка с признанием, и этого будет достаточно, потому что вы вложили в нее душу и любовь, и ни один дорогостоящий презент не заменит духовности такого скромного подарка. Наедине вы можете проявить более глубокие чувства друг к другу. Многие забывают о значимости интимной жизни, вступая в семейные отношения. Но этот аспект не должен уходить на второй план. Если при детях вы соблюдаете определенную сдержанность, то наедине вы должны стереть все границы и отдаться любви и страсти. Если в этом плане у вас все хорошо, то никогда не будет лишним убедиться в этом еще раз. 14 февраля (День святого Валентина) – это еще один шанс наладить отношения в своей семье, сблизиться с ней и узнать, что такое настоящая любовь, которая имеет пьянящий аромат и не имеет меры.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

День Святого Валентина.

прздник для детей 5-10 лет....

День святого Валентина

Развлечение для детей 5-7 лет...

"День Святого Валентина в нашей группе"

Познавательно- игровая программа к дню влюбленных для детей подготовительной группы....

Детско-взрослый проект «День Святого Валентина»

Актуальность: С недавних пор праздник «День Святого  Валентина» стали отмечать в нашей стране. Это добрый и весёлый праздник, но историю возникновения этого праздника дети не знают.Цель: По...

РАЗВЛЕЧЕНИЕ СТРАНОВЕДЧЕСКОГО ЦИКЛА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА В ДЕТСКОМ САДУ.

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА "ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА В ДЕТСКОМ САДУ" ДЛЯ СТАРШИХ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ К ШКОЛЕ ГРУПП....

Презентация на тему: "День Святого Валентина"

Презентация разработана в помощь воспитателям дошкольных учреждений и учителям начальных классов, а также руководителям творческих кружков. Презентация знакомит детей с историей возникновения дня Свят...

"День Святого Валентина или День Любви"

сценарий утренника, посвящённый Дню Влюблённых....


 

Комментарии

Иванова Ксения Викторовна

Большое спасибо