презентация "загрязнение окружающей среды"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Порткина Светлана Александровна

слайдовая презентация о загрязнение окружающей среды

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zagryaznenie_okruzhayushchey_sredy.pptx1.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему «Загрязнение окружающей среды» Выполнила: воспитатель Порткина С.А. МАДОУ «Детский сад№41 присмотра и оздоровления» г.Саранск .

Слайд 2

Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живем! Ты только посмотри вокруг: Тут речка, там – зелёный луг. В лесу дремучем не пройдёшь, Воды в пустыне не найдешь! А где-то снег лежит горой, А где-то жарко и зимой… Одно у них названье есть: Леса, и горы, и моря – Всё называется Земля!

Слайд 3

Чистота и порядок!

Слайд 4

Вода источник жизни! Загрязнение воды

Слайд 5

Лес – это наш кислород! Загрязнение леса

Слайд 6

Загрязнение бытовыми отходами!

Слайд 7

Чтоб радость завтрашнего дня Сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля И небо чистым быть. Давайте, дошколята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать. Ведь цветы, леса, поля и речки, Это все для нас навечно!

Слайд 8

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

" Я люблю тебя навсегда, окружающая среда" Конспект познавательной интегрированной совместной деятельности педагога и детей подготовительной логопедической группы.

Занятие проводится в музыкальном зале.Чтение стих-я "В медведя выстрелил лесник...".Сценки на экологическую тему: "Дуб и Береза", "Елочка", "Лягушата".Песня "Не обижайте муравья".Игра "Угадай животное...

О единстве организма и окружающей среды

В статье освещается материал о повышении организма ребенка к внешней среде спервых мгновений появления ребенка на свет....