поздравления с Днем работников дошкольного образования.
материал по теме

Тришина Юлия Юрьевна

     Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше   внимания  на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на  детский сад и на дошкольное детство в целом.  

        В дошкольном образовании работают люди различных профессий, но всех нас объединяет любовь к детям и призвание. Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире.  

    Современный педагог – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников.  От наших с вами усилий зависит будущее человеческой цивилизации. Перед   нами  стоит труднейшая задача:  воспитать ребенка как Личность;  не дать ребёнку разочароваться и обмануться в своих ожиданиях; разжечь искру познания.  Детей надо любить именно такими,  какие они есть, поощрять, одобрять и создавать положительную атмосферу вокруг каждого ребенка. Так как от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка и  от этого как ребенок  адаптируется в дошкольном учреждении, в своем первом коллективе (в социуме) зависит,  как сложится у них дальнейшая жизнь, проявится  ли вообще интерес к познанию и желание учится.

     Поэтому  педагоги  должны уметь  находить подход к каждому ребенку.  В нашу задачу  входит не только процесс обучения и заботы о детях, но и ежедневная борьба с их комплексами, поиск их особенностей и  талантов

Поздравляем   воспитателей и всех  работников  дошкольного образования!

     Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!!

      Пусть  ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

       Желаем  всем успехов на профессиональном поприще , в разных творческих  начинаниях и делах , крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости от  творчества и любви воспитанников , яркого позитива, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а каждый  день обычной жизни приносит вам  лишь только радость!

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pozdravl_v_det_sad_-_kopiya.ppt1.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для работников дошкольного образования и родителей детей дошкольного возраста «Простые игры и упражнения для развития мелкой моторики дошкольников»

Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательн...

Выступление из педагогического опыта работы Педагогическая мастерская Тема: «Ял минутлары» (мастер-класс) Конференция работников дошкольного образования в рамках августовского совещания работников образования Азнакаевкого муниципального района 2015

Выступление из опыта работы: Педагогическая мастерская «Использования дыхательной гимнастики с детьми дошкольного возраста, как система  физкультурно - оздоровительной работы в дошкольном учрежде...

Стенгазета " С Днем работника дошкольного образования!"

Уважаемые коллеги! Поздравляю  Вас  "С Днём работника дошкольного образования!" Желаю творческих успехов и побед!...

Выступление на ММО работников дошкольного образования старшего дошкольного возраста Тема: « Разработка и представление экологической тропы на территории ДОУ»

Создание экологической тропы на территории ДОУ способствует  подъема научного уровня дошкольного образования....

Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольного образования «Дошкольное образование: современные подходы в области Лего-конструирования и робототехники.

Выступление старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Тузовой Людмилы Николаевны на тему: «...