Презентация о Рождестве Христовом.
занимательные факты (старшая группа) по теме

Родина Екатерина Валерьевна

Рождество самый любимый праздник детей. Ведь виновником торжества является младенец Иисусс Христос.Этот материал поможет педагогу или родителю рассказать об происхождении праздника Рождество Христово.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentaciya_rozhdestvo_hristovo.ppt715.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Праздник Рождество Христово» Выполнила воспитатель: Родина Е.В. старшая группа МДОУ д/с№29 комбинированного вида с.Воскресенка

Слайд 2

Цель: познакомить с происхождением праздника Рождество Христово. Задачи: Побуждать интерес к изучению истории праздника; Обогащать словарь детей; Продолжать формировать уважительное отношение к православным традициям, отечественной культуре, культуре других народов.

Слайд 3

Рождество Христово детский праздник, главным в нем является младенец Иисусс. Праздник празднуется в России 7 января.

Слайд 4

Рождество Христово. Римский император по случаю переписи приказал всем прибыть в Вифлеем. Пресвятая дева Мария тоже отправилась с Иосифом в Вифлеем, она ждала рождение ребенка и когда наступила ночь они нигде не могли найти себе лежбище , потому, что все дома были переполнены и тогда в конце города они увидели пещеру в которой были пастухи. В этой пещере родился сын Божий Иисусс Христос, Мария спеленала его и положила в ясли, потому что другого места не было.

Слайд 5

Рождество Христово. Ночью пастухи увидели перед собой Ангела во всем блеске небесного сияния. Они испугались, но Ангел им сказал: « Я возвещаю вам Великую радость в этом городе родился Иисусс Спаситель, вы узнаете его найдя Младенца обвитого пеленами и лежавшего в яслях.

Слайд 6

Рождество Христово. Пастухи зашли в пещеру и поклонились Младенцу, славя и хваля Бога за все, что слышали и видели. А Мария сохраняла в своем сердце все сказанное о Младенце.

Слайд 7

Рождество Христово. Рождество семейный праздник , у Божественного Младенца христиане просят на год всяких благ для родных и близких, к празднику готовят друг другу подарки, крестные навещают своих крестников и дарят им подарки.

Слайд 8

Рождество Христово. В ночь перед Рождеством распевают песни, дети наряжаются и ходят по домам и поздравляют хозяев с Рождеством, желая им урожайного года и всех благ.

Слайд 9

Рождество Христово. Рождество Христово на душе светло Праздника святого Солнышко взошло Небеса так ясны, белый день в ночи; То младенцу в ясли шлет звезда лучи! Стало плотью слово ради наших бед; Рождество Христово Вечной жизни свет!

Слайд 10

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для детей "Рождество Христово"

Презентация для детей "Рождество Христово"...

презентация "Рождество Христово"

Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества! Рождество Христово - удивительное время,...

Презентация " Рождество Христово".

Презентация о Рождестве Христове....

презентация к празднику Рождество Христово

Вновь этот удивительный праздник -Рождество нашего Спасителя Иисуса Христа! День в который мы встречаем Младенца -Бога. Прошли столетия, а этот праздник,несмотря ни на какие повороты истории, вновь об...

Презентация к программе по духовно-нравственному воспитанию "Рождество Христово"

Презентация, содержащая слайды с историей рождения Христа...

Презентация к Рождеству Христову

Презентация о традициях и истории праздника Рождество Христово...

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о Рождестве Христовом Как рассказать детям о Рождестве Христовом?

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о Рождестве ХристовомКак рассказать детям о Рождестве Христовом?...