"Добрая сказка про кота, щенка и мальчика" автор: Кочетов Даниил
творческая работа учащихся по теме

Мой младший сын, как и все дети, обожает животных, особенно всяких кошек! Им он посвящает стихи, песенки и даже сказки. Сочинять Даня начал раньше, чем научился писать, поэтому мне пришлось взять на себя роль «секретаря» и «ответственного» редактора. «Автор» очень настаивал на своем варианте изложения, поэтому просим читателей не судить нас очень строго, ведь мы совсем не писатели.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл авторская сказка116.03 КБ

Предварительный просмотр:

Мой младший сын, как и все дети, обожает животных, особенно всяких кошек! Им он посвящает стихи, песенки и даже сказки. Сочинять Даня начал раньше, чем научился писать, поэтому мне пришлось взять на себя роль «секретаря» и «ответственного» редактора. «Автор» очень настаивал на своем варианте изложения, поэтому просим читателей не судить нас очень строго, ведь мы совсем не писатели.

КОЧЕТОВ ДАНИИЛ, 9 лет

Добрая сказка про кота, щенка и мальчика.

Жил – был кот. Рыжий-рыжий, ни одного пятнышка другого цвета. Когда он был котенком, то думал: «Как бы сделать, чтобы все были счастливы?» Он мечтал о том, чтобы у всех его друзей не было неприятностей, чтобы все стали добрыми.  Как научиться доброте?

И тогда Кот решил, что помочь  ему могут только знания. Он отправился искать  школу. Но для котов школ не было. Зато он нашел школу для детей и при первой возможности пробрался внутрь. Кот сразу попался на глаза директору школы. Директор посмотрел на «нового ученика» и сказал:

- Что с тобой делать? Зачем ты к нам пожаловал?

И тут, к удивлению директора, кот сказал:

- Ну, помогите мне, пожалуйста, уважаемый директор! Я так хочу научиться быть добрым, а потом научить доброте других…

Директор был очень мудрым, он отнес кота в Живой уголок. Там уже жили: чёрный кот Барсюша с длинным белым усом, большой попугай Петька, семейство водных черепах и щенок Черныш.

Вскоре пришли дети, они покормили всех животных, поиграли с ними. А один мальчик, звали его Петя,  угостил нового обитателя Живого уголка кусочком докторской колбасы и придумал ему кличку Рыжик.  Кот очень обрадовался и поблагодарил:

- Спасибо!

Мальчик замер, еще раз посмотрел на кота: уж не снится ли ему всё это? Тогда кот поведал ему грустную историю о долгой бездомной жизни, а потом открыл свою мечту о доброте. Петя решил помочь коту и познакомил его  с Чернышом. Оказалось, что щенок тоже умел говорить и понимал человеческий язык.  Рыжик, Черныш  и Петя подружились. Стали проводить вместе свободное время. Петя даже учил уроки в Живом уголке, поэтому любознательные кот и щенок научились грамоте и счету! А еще Петя дрессировал своих питомцев, они стали послушными и воспитанными, а еще дружными.

Все ученики думали, что кот и щенок обладают какой-то таинственной силой, потому, что Петя совсем изменился: перестал баловаться, стал учить уроки, стал очень ответственным. А всё дело было в том, что дружба ребят и зверят может творить чудеса!  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие "Сказка мудрого кота «Приключенье Колобка»

Цель: стимулировать речевую активность. Развивать слуховое внимание, речевое дыхание, силу голоса, артикуляционную, общую и мелкую моторику. Вызывать положительные эмоции от общения со сказочным...

Кинезиологическая сказка "Котенок и щенок"

Тематический альбом для детей по кинезиологической сказке...

Сказка третья, про щенка Тотошку, который как - то раз потерялся

Эта сказка о том, что самостоятельность - это не совсем просто....

Добрая добрая сказка. Сказка для детей,которые обманывают и обижают других

Сказка для детей, которые обманывают и обижают других....

ПРОЕКТ «Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» (на основе книги Шорыгиной Т.А. «Добрые сказки»).

laquo;Сказка развивает внутренние силы ребёнка, благодаря которым человек не может не делать добра, т.е. учит сопереживать»  (В.А. Сухомлинский)Актуальность.В настоящее время мы всё ...

Конспект НОД по ознакомлению с художественной литературой на тему: "Придумывание сказки "Машенька и щенок"

Учить связно, последовательно рассказывать сказку по вре­менной модели....