Заявление на аттестацию
материал по теме

Бережная-Леньо Татьяна Юрьевна

Мое заявление на аттестацию в этом году, надеюсь, оно кому-нибудь поможет в будущем)))

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл заявление на первую категорию16.49 КБ

Предварительный просмотр:

В аттестационную комиссию

министерства образования и науки

Краснодарского края

Бережной Татьяны Юрьевны

воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №40 «Росинка » муниципального образования город-курорт Анапа

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013-2014 учебном году на установление первой квалификационной категории по должности «воспитатель».

В настоящее время не имею квалификационную категорию по должности «воспитатель».

Основанием для установления указанной в заявлении квалификационной категории считаю следующие результаты работы за последние 5 лет:

Владею современными образовательными технологиями: ТРИЗ, здоровьесберегающие, экспериментирование. В своей работе использую и адаптирую образовательные технологии в соответствии с педагогической ситуацией, на первый план выдвигаю развивающую функцию образования, которая обеспечивает становление личности ребенка и ориентирующую на его индивидуальные особенности (письменный отчет, подписанный заведующим ДОУ, отзывы педагогов нашего детского, педагогов МБДОУ д/с №42 «Ласточка», МБДОУ д/с №41 «Подснежник», МБДОУ д/с №46 «Калинка»).

Системно использую информационно-коммуникативные технологии, применяю их в практической деятельности для моделирования воспитательно-образовательного  процесса.  С успехом использую  интернет-ресурсы для поиска необходимой информации, для организации непосредственно образовательной деятельности детей. Размещаю свой опыт работы, методические разработки на сайте нашего детского сада (rosinka-40.gkanapa.ru), в социальной сети работников образования на своем мини-сайте (nsportal.ru/user/257026), также на международном  русскоязычном социальном образовательном интернет-проекте (maaam.ru) (письменный отчет, подписанный руководителем ДОУ, отзывы педагогов нашего детского, педагогов МБДОУ д/с №42 «Ласточка», МБДОУ д/с №41 «Подснежник», МБДОУ д/с №46 «Калинка»).

К созданию предметно-развивающей среды подхожу авторски,  учитываю все принципы ее создания, т.к. детский сад расположен в станице с богатым культурным и историческим прошлым, вношу в групповую комнату элементы регионального компонента. Организовала музей «Русская изба» (письменная характеристика компонентов предметно-развивающей среды, заверенная заведующим ДОУ).

В 2011 году вела работу в качестве руководителя МО по патриотическому воспитанию в детском саду (приказ ДОУ от 01.09.2011г № 28/1.), вхожу в состав творческой  группы по написанию основной образовательной программы ДОУ (приказ ДОУ от 13.06.2012г  №57/1).

В работе с родителями использую нетрадиционные формы, такие как компьютерная презентация, мастер-класс. Вместе с родителями организовала выставки, родительские собрания (отзывы и благодарственные письма от родителей группы).

Мой педагогический опыт на тему «Приобщение старших дошкольников к традициям Кубанской культуры» в 2013 году внесен в муниципальный банк данных передового педагогического опыта (справка-подтверждение).

Распространяю свой педагогический опыт на муниципальном уровне: выступила на городском методическом объединении с докладом: «Создание развивающей среды в группе при приобщении к истокам народной культуры» (протокол №1 от 18.10.2011г.),

Выступила на городском методическом объединении с презентацией: «Приобщение старших дошкольников к традициям народной культуры» (протокол   от 19.02.2013г. №3)

Ежегодно у воспитанников моей группы отмечается положительная динамика освоения основной общеобразовательной программы, что позволяет выпускникам ДОУ успешно обучаться в начальной школе (аналитическая справка о результатах промежуточного и итогового мониторинга освоения детьми образовательной программы, заверенная заведующим ДОУ)

В 2011году участвовала в конкурсе «Огонь – опасная игра», где представила свои авторские стихи по теме безопасности жизни детей (грамота ОФПС по Краснодарскому краю). В 2012 году воспитанники моей группы заняли второе место в городском смотре-конкурсе «Огонь – опасная игра», который был освещен в СМИ на телеканале «Анапа - регион» и выставлен на федеральном сайте ВДПО (грамота и копия интернет-страницы).  Награждена грамотой за подготовку победителей и призеров конкурса «Народные умельцы» от главы Анапского сельского округа (грамота победителя конкурса).

        Систематически повышаю свой профессиональный уровень за счет прохождения курсов повышения квалификации;  2010г. «Основы педагогического взаимодействия воспитателя  ребёнка в процессе всестороннего развития личности дошкольника» ККИДППО  в объеме 72 часа.

Принимала участие в Межрегиональном информационно – методическом семинаре: «ФГТ и ФГОС НОО: теория, практика, преемственность» в объеме 16 часов.

Сообщаю о себе следующие сведения:

Образование - Тобольский государственный педагогический институт им. Менделеева, 1991 год, по специальности русский язык и литература, присвоена квалификация - учитель русского языка и литературы.

Имею следующие награды, звания (государственные, отраслевые),  ученую степень, ученое звание: не имею.

Стаж педагогической работы 21 год, в данной должности 5 лет, в данном учреждении 5 лет.

С порядком аттестации  педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлена.

28.05.2013г.                                                                   подпись___________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Приложение к заявлению по аттестации

Приложение к заявлению по аттестации на 1 квалификационную категорию по должности воспитатель....

Заявление на аттестацию

Образец заявления на высшую атттестационную категорию воспитателя...

Аттестация, Заявление на аттестацию на первую категорию старший воспитатель

Всегда бывает сложно писать заявление на аттестацию, особенно первый раз. Делюсь со старшими воспитателями детских садов своим заявлением, с которым успешно прошла аттестацию на первую квалификационну...

Заявление на аттестацию для первой категории

Когда я пошла аттестовываться на первую категорию,мне было немного сложно написать заявление.Теперь я аттестована и мне кажется что моё заявление кому то поможет...

Заявление на аттестацию

В Главную аттестационн...

Заявление для аттестации на первую квалификационную категорию

Аттестация на первую квалификационную категорию...