Творческий отчёт по теме "Наше семейное хобби", "Отец-основа семьи" и "Таланты детей-семейная гордость", "Семейные традиции семьи Мысковых"
статья на тему

Мыскова Татьяна Николаевна

Эти статьи расскажут обо мне, моих увлечениях, интересах, талантах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл myskova_alyona.docx1.9 МБ
Файл myskova_tatyana.docx2.54 МБ
Файл semeynye_traditsii_semi_myskovyh.docx2.55 МБ
Файл myskova_tatyan1.docx206.5 КБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Мыскова Татьяна

ЗАТО Северск пр. Коммунистический д. 100 кв. 105

8-903-952-34-74

mysckova-tatyana@yandex.ru

Наше семейное хобби.

   У нас большая дружная семья Мысковых. Это: мама Таня, папа Алёша, старшая дочь Алёна, средняя - Аня, младшая - Настя.

    У каждой семьи есть свои интересы и увлечения. Кто бы мог подумать, что именно рыбалка станет любимым занятием нашей семьи. С рождением деток мы стали чаще бывать на даче. Во – первых, свежий воздух. Во-вторых, простор для новых открытий. В-третьих, близость водоёма, где можно искупаться, да и порыбачить. Тем более наш папа оказался отличным рыбаком.  Собственно, благодаря ему у нас и зародилось семейное хобби – ездить на выходные на рыбалку. У каждого из нас есть своя удочка. Всем очень нравится ловить рыбу. Детской радости нет предела, когда на крючке оказывается окунь, лещ или ёрш. В эти минуты начинаешь верить в волшебство золотой рыбки. Ведь сколько счастья на их личиках!!! А когда улов крупный, то вытащить его помогает вся семья. Пока папа ловит рыбу, дети любят собирать хворост, разжигать костёр, а в тёплую погоду можно и купаться. Чуть позже мы дружно вспоминаем такие яркие моменты рыбалки, когда смотрим фотографии. На свежем воздухе легко проголодаться, поэтому мы всегда устраиваем небольшой пикник.

 

 

Кроме рыбалки мы отдыхаем на природе. Летом и осенью любим бродить по лесу, собирать грибы, ягоды, кедровые шишки, любоваться цветами, дышать свежим воздухом. Глава семьи ведёт всех по лесу, находя хорошие места. Домой обычно возвращаемся с большим «уловом». Это занятие у нас прекрасно получается. Мы ведём активный образ жизни. Ходим в походы, катаемся на лыжах, санках, коньках, снегоходах, ездим на дачу на шашлыки, купаемся на речке, в озере. Это делает нашу жизнь яркой, разнообразной, красочной.

   Но больше всего моя семья любит готовить. Мы не просто вкусно готовим, мы любим ещё и красиво украсить. Наши знакомые и друзья всегда удивляются, а мы и рады. Готовят у нас все. Папа специалист по мясу, мама печёт булочки, блины, пироги, торты, пиццу. Алёна и Аня делают салаты и бутерброды. Украшает  блюда больше всего и красивее мама, а все ей помогают. Настюша, хоть и маленькая, но тоже пытается помочь. Семья у нас дружная  и мы всё стараемся делать  вместе.

  А ещё, мы очень любим фотографироваться. Везде, куда бы мы ни ходили, мы берём с собой фотоаппарат. У нас имеется тысячи снимков отовсюду. Пойдём ли в гости, на рыбалку, в лес или даже просто погулять, мы стараемся запечатлеть все моменты нашей жизни. Ведь фотография-это  очень полезное творческое занятие, расширяет кругозор, помогает осознать необходимость радоваться каждому мгновению жизни. Каждый из нас фотографирует в различных стилях и жанрах. Папа предпочитает снимать природу, мама - людей, а Алёна специализируется на репортажной фотосъёмке. Всем обитателям дома приятно, собравшись вместе.  Делиться своими достижениями, которые всем близки и понятны и обмениваться опытом. Все фотографии в нашей семье хранятся не на компьютере, а в фотоальбомах, в которых отражена вся наша жизнь. Листая страницы таких альбомов, всегда вспоминаются строки известной песни: «Чтобы вспомнить, какими мы были, загляните в семейный альбом».

   Вот мы вам и рассказали, чем увлекаемся на досуге для души.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Семейное хобби - рукоделие (шитьё и вязание)"

Совместое участие в конкурсе "Семейное хобби"дете, родителей и воспитателей....

Методическая разработка совместной деятельности взрослых и детей.Семейная гостиная.План встреч по теме"Русские народные традиции. Народная игрушка"для детей среднего дошкольного возраста и родителей.

Методическая разработка представлена, как план встреч педагога с родителями и детьми в непринуждённой обстановке, объединении их общей темой разговора, а также приобщении к совместному творчеству дете...

конспект НОД по формированиу у детей семейной принадлежности в подготовительной к школе группе на тему: "Герб моей семьи".

Активизировать словарь детей на основе углубления знаний о своей семье.Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе.Совершенствовать диалогическую и монологическую речь....

Воспитание детей семейными традициями и обрядами

В статье выделена роль семьи в воспитании ребёнка-первичная, обосновано с точки зрения психологии и законодательной базы РФ.Описана структура семейно-обрядовой культуры, виды праздников и их роль в во...

Опыт работы «Современные формы работы с родителями по физическому развитию детей. Семейный клуб «Здоровая семья» как эффективная форма работы по вовлечению родителей в образовательный процесс ДОУ»

Одним из принципов стандарта является – «сотрудничество организации с семьей».  Задача Стандарта в области работы  с семьей –  обеспечение психолого-педагог...

Семейное хобби семьи Чайковских

Коллекционирование ракушек, фото морских обитателей...