презентация проекта "Елочка-пушистая иголочка"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

это краткосрочный проект проведенный с детьми младшего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_v_mladshey_gruppe_yolochka_pushistaya_igolochka.pptx1.21 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект в младшей группе «Ёлочка пушистая иголочка» Составили воспитатель 1 категории Соловьёва.А.В . И воспитатель Неклюсова Ю.В.

Слайд 2

Проблема: Наши дети экологически не воспитаны, т, есть не у всех проявляется доброжелательное отношение к живой природе. Они потребительски относятся к ней. Дети и родители не знакомы с историей Новогодней ёлки. Совместная деятельность сближает родителей и детей, учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнерами.

Слайд 3

Цель: Создание условий для формирования у ребенка элементарной экологической культуры, гуманного отношения к природе. Приобщение ребенка с раннего возраста к народной культуре посредством календарно- обрядовых праздников. Обучать детей украшать елку к празднику в совместной деятельности с взрослыми, через создание условий работы с семьей.

Слайд 4

Задачи: Познакомить детей с общенародным праздником Новый год и его традициями. Приучать активно участвовать в подготовке и проведении праздника в детском саду и семье. Развивать любознательность, творческие способности, память. Воспитывать дружеские взаимоотношения, любовь к народным традициям.

Слайд 5

Тип проекта Практико- ориентированный. Участники проекта: дети второй младшей группы, педагоги, родители воспитанников, физкультурный руководитель .

Слайд 6

Познавательное развитие Речевое развитие Социально-коммуникативное Беседы «Ёлочка зеленая в гости к нам пришла» с использованием ИКТ. Беседа: «Как выглядит ёлочка» Рассматривание иллюстраций Стихи Загадки Пальчиковые игры «Наряжаем елочку» «Ёлочка» Физминутки Просмотр презентации на новогднюю тему Дидактическая игра «Выкладывание елочки из палочек» Взаимодействие с семьей Художественно-эстетическое Физическое развитие Выставка совместных творческих работ родителей и детей. Папки передвижки: «Что такое Новый год» «Как устроить праздник Коллективная аппликация «Ёлочка красавица» из ладошек Коллективная работа «Ёлочки в лесу» Открытки на новый год. Тематическое занятие по физкультуре.

Слайд 7

Предполагаемый результат. Развитие познавательной деятельности дошкольников в ходе совместной практической деятельности с воспитателями и родителем. Развитие продуктивной деятельности. Поделки с родителями. Формирование у детей к народной культуре. Формирование у детей бережного отношения к окружающей природе. Появление интереса у родителей к жизни ДОУ.

Слайд 8

Реализация проекта.

Слайд 11

Наше творчество открытки

Слайд 12

Коллективные работы.

Слайд 13

Выкладывание из палочек

Слайд 14

Слушаем и смотрим презентацию про елочку

Слайд 15

Консультации для родителей. Папки передвижки.

Слайд 16

Работы родителей.

Слайд 18

Наш фотоотчет

Слайд 19

До новых встреч


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему "Елочка - живая иголочка"

Презентация направлена на фомирование экологической культуры детей и родителей....

Презентация "Елочка, зеленая иголочка..." (2 гр. раннего возраста)

Отчетная презентация по педагогическому проекту "Елочка- зеленая иголочка, здравствуй!"...

Презентация "Зелёная елочка - живая иголочка" (экологический проект)

Цель проекта:  формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам , повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей....

Презентация кружковой деятельности "Королева Иголочка"

Презентация кружковой деятельности по вышиванию в подготовительной группе "Королева Иголочка"...

Презентация проекта "Ёлочка, ёлочка - зелёная иголочка!"

Презентация проекта "Ёлочка, ёлочка - зелёная иголочка!"...

презентация "Спасаем ёлочку -зелёную иголочку"

Презентация акции "Спасаем ёлочку-зелёную иголочку"...

Презентация "Елочка - зеленая иголочка"

      В презентации представлены материалы по изготовлению новогодних елочек из разных материалов: цветная бумага, картон, бросовый материал, ткань, макаронные изделия и т.д. Кра...