Сценарий 45 летнего юбилея школы
материал (подготовительная группа) по теме

Антонова Лариса Григорьевна

Сценарий празднования юбилея школы, с привлечением группы раннего эстетического развития.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon yubiley_shkoly_45_let_konechnyy.doc55 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий к 45-летнему юбилею  ДМШ.

Вступление - танцевальная композиция (муз. Таханко «С юбилеем»)

1 вед. В нашем маленьком , тихом поселке

На Тюльганской чудесной земле

Для талантов открыли здесь школу

45 ей сегодня уже!

2 вед. И с любовью здесь музыка льется

Из сердец педагогов всегда

Здесь душа отдается всем детям

Кто пришел в мир искусства сюда!

1Вед. Добрый день, дорогие учителя, ученики и все, кто любит нашу школу!

2 вед. Добрый день дорогие ветераны, выпускники нашей школы, гости нашего праздника!

1 вед. Юбилей! Каждый из нас неоднократно бывал на таком семейном празднике, где царит мир и тепло домашнего очага, где всегда рады гостям, а в центре внимания — именинник! Сегодня такой праздник у нас с вами. Сорокапятилетний юбилей нашей  школы искусств!

2 вед. Обычно, пригласив близких сердцу людей, хозяева дома предлагают им пролистать свой семейный альбом.

Вот и мы предлагаем вашему вниманию фильм о нашей школе.

Фильм о школе

1 вед. Сегодня в нашем зале много гостей и мы с удовольствием приглашаем на эту сцену первого заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области Ботеженко Виктора Васильевича.

1 вед. Из дома номер 13 по улице Октябрьской доносится голос музыки. Его особенно хорошо слышно весной и летом, когда окна открыты, и чудесные звуки музыки летят тебе навстречу, улыбаясь. И ты улыбаешься им в ответ. Поднимаешься на второй этаж, входишь в длинный коридор. Слышно, как кто-то поёт, в соседнем классе разыгрываются на баяне, а в классе напротив на фортепиано играют Чайковского Толкуновы Виктория и Вероника исполнят Танец Феи Драже.

Хореографическая композиция «Уж ты, Порушка-Пораня»

 1 Вед. История школы неотделима от истории поселка и района. И мы с удовольствием приглашаем на сцену главу Тюльганского района Буцких Игоря Владимировича.

Сиротин «Облака» на сцене средняя группа хора, руководитель Ольга Сидорова

2 Вед.  Музыкальные инструменты, портреты композиторов, книги, ноты. Все эти вещи настолько родные, что невозможно представить класс без них. И себя без этих классов, где столько цветов, и всегда очень уютно, где ноты оживают при первом прикосновении к инструменту.

В исполнении Забавина Ильи прозвучит РНП «Как у нас то козел».

1 Вед. Слово для поздравления предоставляется начальнику отдела культуры Мураевой Алле Владимировне.

Шуман «Фантастический танец» исполняет Екатерина Кошкина

Хореографическая композиция «Лети, перышко».

1 вед. Нашу школу пришли поздравить наши коллеги, работники дома культуры, им слово.

Мендельсон «Воскресное утро», исполняют Людмила Косенко и Ольга Сидорова

2 Вед. Идею об открытии отделения раннего эстетического развития  директор школы  вынашивала несколько лет. Ведь пение – наиболее доступный вид музыкальной деятельности детей. Они любят петь. Поют охотно, с удовольствием, особенно в хоре. Таким образом, в 2010 году был проведён набор учащихся на это отделение. И сейчас мы приглашаем на сцену группу раннего эстетического развития.

Шестилетки: 1 реб. : Добрый вечер, гости званные! Рады видеть вас в полном здравии! Да в хорошем настроении!

2 реб. : Пускай сегодня в зале

Огни горят светлей!

Мы всех пришли поздравить!

Сегодня – юбилей!

3 реб. : Мы называем нашу школу-

Маленькая страна.

Здесь люди с добрыми глазами,

Здесь жизнь любви полна.

Здесь могут дети веселиться,

Здесь зла и горя нет, здесь не дают всем нам лениться  и  яркий дарят свет.

4 реб.: Любимой школе 45!

У школы день рождения!

И мы сейчас от всех ребят

Шлём школе поздравление!

Хрустальные льдинки

Приглашаем на сцену Куприянову Викторию с песней «Кораблик детсива»

1 вед Выпускники нашей  школы продолжали своё обучение в музыкальных училищах и училищах культуры и искусства на различных отделениях. Некоторые выпускники и в настоящее время учатся, некоторые только готовятся к поступлению. Приглашаю на сцену выпускницу нашей школы, учащуюся 4 курса Оренбургского Музыкального колледжа Ксению Давыдкину

Скарлатти «Соната ля минор»

 1 Вед.  Если так говорят:

«Человек пожилой!» - Это мудрости клад,

Это фонд золотой. Это россыпь таланта

И горенье в очах. Это наши Атланты

И в делах, и в речах. Вам спасибо за всё,

И почёт вам и честь! И спасибо за то,

Что вы были и есть!»

2 Вед. И в суматохе дел, и в дни праздников мы часто вспоминаем Вас, дорогие ветераны. Для Вас, уважаемые Воронин Виктор Дмитриевич и Писарева Елена Михайловна наш следующий номер

Хореографическая композиция «Твист».

1 Вед. В юбилейный вечер принято говорить добрые, тёплые слова об имениннике. Мы предоставляем слово гостям, которые пришли поздравить нашу школу.

1 Вед. И вот наступил 2014 год. Какая она – наша современная школа? Мы живём интересной творческой жизнью. Сколько у нас сложилось хороших традиций. Все школьные мероприятия, праздники, собрания – готовим вместе. Волнуемся, нервничаем, переживаем, а потом – самим нравится: получилось! Я приглашаю на сцену педагогов школы Ирину Дуракову Елену Косенко. Смирнова «Воспоминание о французском кино».

2 Вед: Спасибо преподавателям  за поздравление. А мы продолжаем.

1 вед Дорогие друзья! Сегодняшний праздник не только педагогов, но и всех, кто учится в нашей школе. А учились многие бабушки и дедушки нынешних выпускников, их папы, мамы, братья, сестры. Для всех вас звучит

«Филин гуд»  исполняет Людмила Косенко

1 Вед . Преподаватели школы ведут активный образ жизни, Наталья Калиновская является еще и руководителем народного ансамбля «Тюльганочка», а Александра Сидорова – его концертмейстером. Я приглашаю на сцену Народный ансамбль «Тюльганочка» с песней  

2 Вед. В этот торжественный день мы хотим поблагодарить родителей не только выпускников, но и родителей всех наших учеников за терпение, выдержку и любовь к своим детям. В подарок для них хореографическая композиция «Между строк».

2 вед. Музыкальная школа – это особая страна. Главные властелины в этой стране – учителя! Дорогие друзья! В конце нашего юбилейного вечера, мы хотим вновь пригласить на эту сцену преподавателей детской школы искусств и сказать несколько строк о каждом из них.

1 вед. Журавлев Владимир Иванович.  Главный рулевой, практически – Юлий Цезарь, способный делать несколько дел одновременно. За годы работы, помимо основной специальности, ему пришлось освоить несколько смежных профессий. Среди них – телефонист, секретарь, маляр-штукатур, уборщица, завхоз, бухгалтер, экономист.

2 вед. Насыбулина Индира Хамедовна.  Тихо,  по зёрнышку вкладывает знания и умения в учеников. Терпение её безгранично. Ее ученики неоднократные лауреаты и дипломанты различных конкурсов.

1 вед. Дуракова Ирина Петровна. Строга, амбициозна, знает много о народных инструментах, из двух освоенных  выбрала тот, что полегче – гитару. Её можно понять – ведь не будешь же таскать повсюду за собой баян.

2 вед. Косенко Елена Георгиевна.  Она и поёт, и играет. Ненасытная по своей творческой сути, она будит в окружающих желание утолить голод и испить вместе с ней чашу неиссякаемого таланта.

1 вед. Сидорова Ольга Григорьевна. Этот преподаватель начал заниматься музыкой ещё до того, как наша школа распахнула двери для своих первых учеников. И уже более 40 лет она не расстаётся с любимым инструментом – фортепиано.  

2 вед. Килякова Вера Владимировна. Выдумщица, затейник, мудрец не по годам, бесплатный советчик по любому вопросу: от профессиональных до житейских. Носитель разнообразных идей.

1 вед. Лилуашвили Людмила Геннадьевна. Обаятельная, говорливая. Страдает запойным чтением всевозможной литературы. На уроках у этого преподавателя дети занимаются с большим интересом .

2 вед. Хусаинова Нафиса Табрисовна. Требовательна к себе и своим ученикам. Всегда может разглядеть изюминку, в любом ребенке.

1 вед. Калиновская Наталья Владимировна. Неутомимый боец. Работает не покладая рук, не жалея сил физических и душевных, она еще и музыкальный руководитель в детском саду «Солнышко». Порою возникает ощущение, что внутри у неё вечный двигатель, заставляющий всё вокруг жить в бешеном темпе.

2 вед. Сидорова Александра Николаевна. Яркая, экстравагантная, создает прелестный образ. Наш заядлый концертмейстер.

1 вед. Ахмедьянов Дамир Сагитович. Наш художник совместитель, но очень хорошо влившийся в коллектив, заражает любовью к жизни всех вокруг.

2 вед. Болотнова Зинаида Николаевна. Наш безотказный художник, если вам нужно что то украсить, сделать, нарисовать – это к ней.

1 вед. Давлеткулова Люция Асхатовна. Наша терпсихора, идейная вдохновительница всех хореографических композиций, строга, но справедлива.

2 вед. Антонова Лариса Григорьевна. При взгляде на этого педагога возникает весьма обманчивое впечатление, что это  кладезь спокойствия и безмятежности. На самом деле в ней кроется вулкан страстей и буря эмоций. Старается все свои знания передать своим ученикам.

1Вед: Дорогие наши педагоги, от всей души поздравляем вас с юбилеем любимой школы. Ответное слово  предоставляется директору школы Журавлеву Владимиру Ивановичу..

Реб.: Не все пересыхают ручейки,

Не все напевы время уничтожит,

Лишь голос ваш, что слышится вдали,

Все чувства наши сразу приумножит.

Вы научили нас искусство понимать

И различать красу и музыки творенье,

Певцов и композиторов теперь

Мы слушаем с великим упоеньем.

Финал старший хор исполняет песню «С юбилеем, родная школа»

1 Вед.  Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

2 вед Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но, подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет.

1 вед. Наш концерт окончен, но мы всегда рады видеть вас, дорогие друзья, в стенах нашей родной музыкальной школы.

2 вед Для вас сегодня работали выпускник нашей школы Ганзюк Илья и преподаватель народного отделения Антонова Лариса Григорьевна.

До новых встреч!!!!!

Подготовила сценарий преподаватель по классу аккордеон МБОУ ДОД «Тюльганская ДШИ» Антонова Л.Г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий 25-летнего юбилея детского сада

25-летие детского сада - это событие, которое готовиться особенно тщательно и с большим энтузиазмом. Хотелось бы поделиться опытом проведения подобных мероприятий с музыкальными руководителями дошколь...

Сценарий 5-летнего юбилея детского сада

С днём рожденья поздравляем,Наш любимый детский сад,Счастья, радости желаем,Для гостей и для ребят!...

Сценарий 25-летнего юбилея детского сада.

Юбилей детского сада - событие серьезное и значимое не только для тех, кто в нем работал или работает, кто отдает свою любовь детям, но порой и для всего села. У каждого детского учреждения, конечно, ...

Сценарий празднования 55-летнего Юбилея детского сада "Надежда"

Сценарий празднования 55-летнего Юбилея детского сада "Надежда"...

Сценарий 5-летнего юбилея группы

5 лет тому назад была построена группа дошколят. И полетели наши дни как птички в заботах,радости,волненье&helli...

Сценарий развлечения 45-летнего юбилея образовательного учреждения «Как Незнайка попал в детский сад»

Цель: создать праздничное  настроение у детей.Задачи:- закреплять практические навыки выразительного исполнения, умение выразительно и ритмично двигаться;- способствовать радостному объединению д...

Сценарий детско-родительского мероприятия «Мы помним, мы гордимся!», посвященного празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне для детей старшего дошкольного возраста.

     В сценарий включены материалы краеведческого характера (памятники и памятные места г. Саратова). Презентация содержит фото и биографическую информацию из личных архивов семе...