Наш тренажёр "Зайка"
учебно-методическое пособие по теме

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Лето – самая любимая пора для детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. Педагоги продумывают, как в летний период организовать работу с детьми, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности.

К лету мы готовимся основательно. Продумываем зоны для игровой деятельности детей, делаем много игрового оборудования своими руками. Привлекаем к этому процессу родителей, за что им несказанно благодарны.

Планируя оснащение игровой площадки в этом году мы обратились к опыту интернет сообществ и задумали изготовить нетрадиционное оборудование для использования не только на улице, но и в условиях группового помещения при проведении физкультурных занятий и в других видах образовательной деятельности.

Многофункциональные силовые тренажеры пользуются заслуженной популярностью. Конечно, ведь места они занимают немного, а упражнения можно выполнять комплексно и на разные группы мышц.

Все виды нетрадиционного оборудования детям особенно интересны, а для нас, взрослых, ценны тем, что позволяют укреплять здоровье наших воспитанников, стимулируют желание детей двигаться и получать от этого радость. Компактный тренажер «Зайка» очень удобен. Занятия на этом силовом тренажере не надоедают и дают потрясающий гармоничный результат. Это идеальный вариант для занятий физкультурой в детских садах.

 

Скачать:

Предварительный просмотр: