Наш тренажёр "Жираф"
учебно-методическое пособие по теме

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА
 

Реализация интеллектуальных потребностей, формирование эмоционального восприятия и творческое развитие возможны лишь при наличии у детей хорошего здоровья. Поэтому одним из приоритетных направлений нашей группы стало совершенствование системы сохранения и укрепления здоровья детей, формирование у них культуры здоровья и мотивации здорового образа жизни.

Планируя образовательную деятельность в условиях нашей коррекционной группы, мы разрабатываем комплексы упражнений с использованием нетрадиционного оборудования. Мы продумываем зоны для игровой деятельности детей, делаем много игрового оборудования своими руками, стараемся сделать его многофункциональным, мобильным и вариативным для использования не только в условиях группового помещения, но и на улице при проведении физкультурных занятий и в других видах образовательной деятельности.

Все виды нетрадиционного оборудования детям особенно интересны, а для нас, взрослых, ценны тем, что позволяют укреплять здоровье наших воспитанников, стимулируют желание детей двигаться и получать от этого радость.

Компактный тренажер «Жираф» очень удобен, он занимает мало места и его можно закрепить всего за минуту.

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр: