Где живут витамины
презентация на тему

Пономаренко Татьяна Сергеевна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gde_zhivut_vitaminy.pptx700.2 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Где живут Автор: Воспитатель МАДОУ ЦРР д /с № 14 Пономаренко Т.С.

Слайд 2

Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через дедовы очки - Кто они? Соринки? Мошки? Человечки? Паучки? Может в перце и петрушке, Незаметные на взгляд, Очень маленькие пушки По бактериям палят?! Если так, то Витамины Мне нужны наверняка - Съем на полдник мандарины, На ночь выпью молока!

Слайд 3

В итамины нам полезны, Это точно знаю. Только их не из таблеток Я употребляю. Получаю их из пищи Вкусной и полезной. Где же прячутся они? Очень интересно. Объясняет мама мне Они прячутся везде. Ты из фруктов, овощей, Получай их поскорей.

Слайд 4

Растут у тёти Зины Живые витамины. Витамины разные: Зелёные и красные. Все они, от «А» до «У», В огороде на виду. Все, как Солнце, нужные, Красивые и дружные. Висит горох на грядке, Вкуснее шоколадки. Морковь и сельдерей, Что может быть важней? Витамины высший сорт, Не фазенда, а курорт. Живые витамины Растут у тёти Зины, Мы их на именины Собрали две корзины!

Слайд 5

Много всяких витаминов Есть в шкафу у тети Нины. Выбирай, как на витрине, В витаминном магазине. Кроме яблок есть варенье, Витаминное печенье! В чашке – ягодки малины (в них ведь тоже витамины!) Есть на ветке виноград И ему я очень рад, Но вот тянется рука К витамину с буквой «Ка». Потому что всем известно – Съесть его всегда полезно. Этот сладкий, разноцветный Витаминчик мой конфетный!

Слайд 6

В банане и йогурте, В горстке малины- Повсюду чудесные Есть витамины. Они берегут нас От всяких болезней. Чем больше их в пище, Тем пища полезней.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Практико-ориентированный краткосрочный внутренний групповой проект для детей 5-6 лет с ОНР "Где живут витамины"

Проект обеспечивает достижение конкретных результатов за короткий срок: дети получают знания о витаминах, правильном питании и здоровом образе жизни; учатся экспериментировать....

Презентация к групповому проекту для детей 5-6 лет с ОНР "Где живут витамины"

•Цель: познакомить детей с витаминами, которые есть в овощах•Задачи:1.Расширить знания детей о витаминах и их роли в сохранении и укреплении здоровья2.Закрепить знания детей об овощах; умение об...

Где живут витамины

Знакомить детей с витаминами и их значением для здоровья человека....

Памятка для родителей: в каких продуктах «живут» витамины

                 Памятка для родителей: в каких продуктах «живут» витамины      Витамин А — содержится в рыбе, морепродукта...

Конспект "Что такое витамины? Где живут витамины?

Работа с детьми в группе оздоровительной направленности...

«Что такое витамины? Где живут витамины»

Формировать у детей представление о необходимых телу человекавитаминах,рассказать детям о роли витаминов в жизни человека....