Подготовка к ЕГЭ.

Рогозина Светлана Яковлевна

В настоящее время в сети Интернет можно найти огромное количество материала по подготовке  к ЕГЭ. Дает ли это возможность ученику сомостоятельно подготовится к успешной сдаче экзамена?

 

Комментарии

Сачкова Ирина Викторовна

Огромное количество материала по подготовке к ЕГЭ - это не словесное объяснение учителя. У детей всё-таки есть трудности в усвоении некоторых правил, а следовательно, без тренировки и помощи учителя они не смогут полноценно приготовиться к экзаменам.

Почти 20 лет работаю с тестами для поступления в вузы. Главная трудность для ребят - не ответы,а "закрученные" вопросы. Вторая трудность - сосредоточиться. Иначе крестики перепутают с ноликами. Вот для этого и нужно потренироваться, привыкнуть к самостоятельной работе. Честное слово, большинство детей материал знает, но не догадывается об этом!!!

Я согласна, Юлия Юрьевна, сосредотачиваться наши дети не умеют. И это касается не только ЕГЭ.

Порошина Евгения Викторовна

Очень интересные материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике можно найти на сайте Полякова http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm

Носарева Юлия Александровна

В 2012-2013 учебном году наткнулась на образовательный портал для подготовки к экзаменам http://reshuege.ru/ автор © Гущин Д. Д., 2011—2013. Там каталог заданий с решениями по темам, интерактивные тесты и многое другое по различным предметам, в том числе и информатике. С удовольствием использую задания на уроках, очень помогает подборка заданий.

Погребняк Любовь Алексеевна

На мой взгляд, самостоятельная работа ученика по подготовке к ЕГЭ не принесет положительного результата. Обязательно должен направлять учитель - разложить по полочкам, так сказать. У К. Полякова в каждом задании есть такой замечательный раздел "Возможные ловушки" - думаю это самое важное, что надо объяснить детям, а то волнения и тревоги заслонят правильный ответ.

Федотова Галина Владимировна

Полностью с Вами согласна. Учителю необходимо классифицировать задания и показать возможные "подводные камни".