Наказания за двойки.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Наказания за двойки.

Поставила за третью четверть двум учащимся 9 класса двойки . Директор милостливо разрешил поставить, хотя с пятого класса заставлял ставить положительные отметки.Один ребёнок не усваивал учебный материал с первого класса, а родители отказались вести его на комиссию. Через неделю после своего разрешения, директор написал приказ о лишении премии за двойки. Вернее он так назвал часть стимулирующей за прошлый год, которую нас лишили с начала нового года , а в марте вернули. Также были наказаны ещё два учителя, классный руководитель этих детей и завуч школы. В положении о стимулирующей нет пункта о двойках. Директор ссылается на пункт  в стимулирующей: " За снижение результативности профессиональной деятельности приказом директора размер стимулирующих выплат может быть сокращён, либо выплаты приостановлены. Основанием для снижения или приостановки выплат могут являться неудовлетворительные результаты проверок, невыполнение целевых показателей, нарушение трудовой и исполнительской дисциплины." Приказ был написан только директором. Ни администрация школы , ни профком не знали об этом приказе. Приказ был зачитан директором на перемене, в глаза его никто не видел и за него не расписывались. Сначала все восприняли это как шутку. Но это оказалась не шутка - мы не получили этих денег.  Имеет ли права директор применять такие карательные меры? И  везде ли  запрещают ставить двойки?  Раньше ставили и на второй год оставляли, и поэтому дети стремились учиться. А сейчас мне ученица из этого класса сказала, что если я за год поставлю, то меня "вышвырнут" из школы. Выходит она права? Нас просто загнали в угол: двойки ставить нельзя , а ГИА им не сдать. 

двойки

Всё это называется ПРОИЗВОЛОМ. Пусть наше Министерство образования отменит двойку как оценку - тогда и перестанем ставить. Кстати, единица вроде бы негласно отменена. Какая же сейчас у нас система оценки - пятибальная или четырёхбальная? А? Впрочем, похоже, трёхбальная. Недалёк тот час, когда наши учащиеся будут все поголовно отличниками и хорошистами - наши уважаемые директора прикажут нам ставить детям исключительно "4" и "5". Одним словом, приехали...

Наказания за двойки!

Уважаемая, Нина Николаевна! Спасибо , Вам, за комментарий.

Наказания за двойки!

Уважаемая, Нина Николаевна! Спасибо , Вам, за комментарий.