Цифровые технологии при изучении алгебры

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Цифровые технологии при изучении алгебры

В наш век цифровых технологий алгебра является одной из наиболее важных и полезных наук. Однако проблемы с изучением некоторых тем или курса в целом могут возникнуть у любого школьника. Сейчас в интернете можно найти много разных ресурсов, которые обещают  помочь  справиться с возникшими трудностями. Они  предоставляют  любому школьнику возможность использовать учебники по алгебре онлайн. Все представленные на  сайтах уроки   доступны в любое время. Десятки тематических видеоуроков могут оказать  существенную помощь в изучении алгебры как на ранних этапах, так и при знакомстве с более сложными темами, которые проходят в старших классах. Как вы оцениваете эффективность такой работы в вашей практике?

Цифровые технологии при изучении алгебры

Мне нравится включать короткие тесты он-лайн прямо на уроке, ученики активизируются.На дом задаю проходить тесты на сайте uztest, там есть возможность получить объяснения для любого задания, но обращаются к помощи только сильные средние ученики.Слабые-ничего не хотят, только не трогайте их.
Иногда на занятиях предлагаю кусочки видеоуроков,но в слабых классах приходится все равно повторять то, что услышали, или,даже останавливать видео.
Думаю, эффект в любом случае будет--для каждого свой: для кого-то разнообразие, а для кого-то из детей - возможность узнать самостоятельно о новой теме, способе решения задач,проверить себя.

тесты он-лайн

Прохождение он-лайн тестов я тоже часто использую на уроках. Несомненно, здесь плюсов много.