Праздники на английском языке

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Праздники на английском языке

Второй год подряд одна мама пишет в Департамент образования письма с требованием не проводить мероприятий связанных с праздниками в Великобритании , США и Германии. Это страноведческий материал, который есть во всех УМК.  Эти уроки детям нравятся, подготовка к ним не занимает на уроках много времени, программу проходим в полном объеме. Уважаемые коллеги! Напишите если знаете закон, по которому мы не имеем права знакомить детей с традициями и обычаями англоговорящих стран. С уважением Алла Анатольевна.

Праздники

Ну, пусть дальше пишет. Разве Вам кто - то запрещает проводить праздники официально? Закона такого нет и не может быть. Этого требует наша специальность. Мало ли на свете неадекватов, что же на всех внимание обращать. Однажды в нашей школе одна дама возмущалась тем, что на уроках музыки изучают Баха, якобы зачем её ребенку Бах. Люди делятся на умных, нормальных и глупых. На кого равняться - наше дело. Собака лает, караван идет.

Добрый день.

Добрый день.
Очень интересная, я хочу заметить, мама. Все УМК требуют освещения культуры страны изучаемого языка, будь то английский или немецкий язык. Когда я училась в Университете, у нас был отдельный предмет "Лингвострановедение Германии". Я считаю, это неотъемлемой частью обучения, иначе как по-другому развивать социокультурный аспект языка? Можно задать Вам встречный вопрос: А чем руководствуется женщина, которая пишет письма, и, вообще, что она в них пишет?