может ли преподаватель математики и физики преподавать информатику?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
может ли преподаватель математики и физики преподавать информатику?

Коллеги, помогите советом, не знаю что делать. Преподаю в техникуме физику и информатику, по диплому я учитель математики. Два года назад аттестовалась как учитель физики на 1 категорию, информатику преподаю в этом учреждении 3 года. Комиссия по проверке качества образования усмотрела нарушение в том что я веду информатику (т.к. этот предмет не соответствует моей квалификации по диплому), теперь надо либо отдать часы (другого преподавателя у нас нет), либо идти на курсы переподготовки (это два!!! года). Может кто-нибудь подскажет, что делать. Идти на курсы переподготовки не имею ни желания, ни возможности, т.к. преподаю информатику пока не найдут преподавателя (а ищут его уже 3 года!!!), вдруг я пойду на курсы, а придет другой преподаватель и ему отдадут мои часы. Вообщем, может есть какие-либо варианты, чтобы и комиссия штраф не выписала и мне обойтись без курсов.

Комиссия права.Сейчас строго.

Комиссия права.Сейчас строго. Везде проверяют, что по диплому и какой предмет ведёте.А Вам нельзя перейти на математику? Позднее пройдете аттестацию и не надо проходить курсы переподготовки. Если нет, то только идти на переподготовку!

Спасибо, по математике у нас

Спасибо, по математике у нас свободных часов нет, надеюсь хоть штраф не выпишут, может все обойдется рекомендациями от комиссии и предупреждением.

У нас в регионе была почти

У нас в регионе была почти такая же ситуация. Штраф платил отдел образования, учитель вынуждена была пойти учиться на курсы переподготовки. Или ей предлагали уволиться! Я сама участвовала в таких проверках.

А в чем проблема с курсами?

А в чем проблема с курсами? Дополнительное образование никогда не помешает. Я бы с удовольствием. Это еще и баллы добавит, к слову.