льготная аттестация

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
льготная аттестация

для кого существует льготная аттестация?

Первый раз слышу такое

Первый раз слышу такое словосочетание.

льготная аттестация

В нашей области существует льготная форма аттестации для членов профсоюза, имеющих определённые награды (см. документ ниже).

На основании соглашения министерства образования Саратовской области и Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015-2017 годы (пункт 6.1.10.) предусматриваются особые (упрощенные) формы аттестации на соответствие требованиям первой (высшей) квалификационной категории без осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников для победителей и лауреатов всероссийских и региональных профессиональных конкурсов, для педагогических работников, имеющих государственные награды, почетные звания, ученую степень, полученные за достижения в педагогической деятельности.
Для прохождения аттестации по упрощенной форме необходимо предоставить следующие документы:
• Заявление (с указанием достижений за последние 5 лет);
• Заверенную копию документа, подтверждающего льготу;
• Справку с места работы;
• Справку из профсоюзного комитета образовательной организации.

льготная форма аттестации

Чтобы стать участником льготной формы аттестации для членов профсоюза, отраслевая награда должна быть получена в межаттестационный период?

льготная форма аттестации

В дополнительном соглашении от 12.03. 15г. говорится, что отраслевая награда должна быть получена в межаттестационный период.Но пока вроде бы на это не смотрят. В РЦОКе говорят, что в любой период получения награды и ты можешь идти на льготную форму аттестации.

Льготная аттестация

А разве есть такая аттестация?К сожалению, я вышла из профсоюзов.

Льготная аттестация

Да, есть льготная форма аттестации для учителей-членов профсоюза, если существует соглашение министерства образования области и областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и имеющих определённые звания.(см. мой ответ выше)

В образовательных

В образовательных организациях города Москвы льготная (сокращенная форма) аттестация возможна для работников в случае если сама организация входит в рейтинг ТОП-400.Подача заявления и прочие материалы оформляются на сайте, в электронном виде