Дистанционные курсы

37 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дистанционные курсы

Коллеги здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста дистанционные курсы по психологии, педагогике и физической культуре. Может, кто знает такие варианты, чтобы и содержангие соответствовало времени и по карману не сильно било. Заранее благодарна)))))

Всем добра!

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте "первое сентября". Я проходила дистанционные курсы по физической культуре, там достаточно большой выбор.

Надежда, спасибо)

Надежда, спасибо)

https://pedcampus.ru/courses/

https://pedcampus.ru/courses/ курсы за 2 недели, все документы соответствуют

Подскажите, пожалуйста, есть

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас опыт прохождения этих курсов? Какие квалификационные испытания нужно пройти по окончанию? Много ли времени отнимают лекции и практические задания?

Курсы

Ольга Николаевна. Лекции обычно вам присылают и вы читаете их дома в удобное для вас время. Время прохождения курсов зависит от темы и предмета , по которым вы повышаете квалификацию. Я отправляла по почте две контрольные работы (ответы на вопросы) , в итоге я составила рабочую программу, которой пользуюсь сейчас. ( собственно программа и была окончательным испытанием). Разные курсы , разные требования))))

Огромное спасибо за

Огромное спасибо за разъяснение. Эта тема для меня сейчас актуальна.

Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию! Современный учитель может и должен уметь составлять рабочие программы, но не все столь активны. Попробую найти подходящие курсы...

Евгения, благодарю)

Евгения, благодарю)

Сайт "Мой университет",

Сайт "Мой университет", прошла курсы очень понравилось.

Дистанционные курсы

Уважаемые коллеги! Кто- нибудь проходил курсы повышения квалификации здесь http://mba78.com/. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Дистанционные курсы

Ирина ,здравствуйте.Я недавно закончила дистанционные курсы профессиональной переподготовки по этому адресу . Очень довольна , получила диплом . Учиться не трудно , всё понятно и быстро. Материал они высылают по электронной почте . Вы пересылаете туда свои работы. Диплом по окончании курсов вам вышлют почтой. Это всё законно. Учитесь не бойтесь

Закончила дистанционные курсы

Закончила дистанционные курсы в Педуниверситете "1 сентября". Удобно, познавательно, быстро.

Дистанционные курсы

Здравствуйте коллеги! мне очень понравились курсы "Мой Университет" - очень умеренные цены и доброжелательные администраторы

Педкампус

Коллеги, посмотрите курсы у Педкампуса,у них большое количество курсов разных вариантов, там уже точно можно выбрать. Я прошла Психологию за 2 недели по интенсивному курсу, документы после окончания обучения были готовы уже через неделю, проблем с ними не было. Материал видно, что написаны профессионалами, интересно и все логично построено.

Учусь здесь, пока бесплатно..

Учусь здесь, пока бесплатно...
1. Постнаука //http://postnauka.ru/
2. ЕГЭ Обществознание // http://vk.com/obshestvo_100
3. ЕГЭ // http://vk.com/gia_ege
4. ЕГЭ. Обществознание и история //http://vk.com/history_exsam
5. Образовательный журнал со вкусом // http://vk.com/life2hack
6. Arzamas // http://vk.com/arzamas.academy
7. Универсариум // http://vk.com/universariumorg
8. Документалки // http://vk.com/documvk
9. Национальная платформа открытого образования // http://vk.com/openeduru
10. Лекториум | Умный паблик // http://vk.com/openlektorium
11. Теории и практики //http://vk.com/theoryandpractice
12. Учи новое //https://vk.com/uchinovoe
13. Университет без границ //https://vk.com/distantmsu
14. Международная платформа https://www.coursera.org
15. Академия Хана //https://ru.khanacademy.org
16. Платформа онлайн-обучения ТГУ //http://edx.tsu.ru
Список продолжу...

Александа Юрьевич!

Александа Юрьевич!
Поясните пожалуйста, а диплом или удостоверение тоже бесплатно можно получить?

там надо делать зачетные

там надо делать зачетные работы, чтобы получить сертификат. Честно говоря, меня сертификаты не интересуют. Я просто смотрю и слушаю, когда время есть.

Педкампус

Коллега, могу порекомендовать Педкампус, прошла там переподготовку, курсы хорошие, материалы полезные, цена вполне приемлемая, прошла за 4 месяца,из документов получила диплом с приложением и сертификат академии, все соответствует гос.образцу.

Курсы.

Софья Александровна, высылали ли вы копию своего паспорта?

Педкампус

Любовь Ивановна, я сама сдавала непосредственно в академию ( это на Марксистской). Необходимо предоставить только копию первой страницы, а прописка и другие страницы не нужны. Насколько я знаю, это обычая практика. Я проходила курсы квалификации в других вузах, там тоже сдавала копию паспорта и даже прописку.

Курсы.

Спасибо! А у Вас в школе принимают такие курсы?

Педкампус

Любовь Ивановна, конечно принимают и очень даже охотно, мы и наш директор довольны этими курсами.

Педкампус

Я училась в МИСАО. Если нужно быстро получить диплом - учитесь там. Но сейчас у нас в коррекционной школе необходимо второе специальное образование, которого там нет. Выбрала Педкампус.
Софья Александровна, достаточно ли будет 288 часов или надо 576 часов для работы в школе?

Педкампус

Светлана Владимировна, у моих коллег такие вопросы часто возникают. Много программ и организаций. В школе требовали более 500 часов, но есть программы и 250, и 288, и т.д. часов. Непонятно, на кого они. В Педкампусе сказали, что ранее требования были более 500 часов, сейчас минимум снижен и можно более 250 часов. Разницы особой нет в статусе документа, но работодатели не все следят за изменениями закона и могут продолжать требовать более 500 часов. Мне кажется, что 288 достаточно. А если очень хочется перестраховаться, то можно более 500.

Курсы.

Спасибо!

Педкампус

Обращайтесь! Надеюсь, я Вам помогла.

Курсы

Коллеги, также рекомендую Педкампус, только вот закончила здесь обучаться, правда по другому направлению.Но могу сказать, что курсы здесь достойные и по карману вполне нормальные. Мне понравилось учиться и руководство мое тоже все устроило.

Здравствуйте! Подскажите,

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно сейчас нужно иметь педагогическое образование, чтобы обучать детей хореографии? Я просто всю жизнь с самого раннего детства занимаюсь танцами, сейчас с коллективом получаем лицензию и хотим обучать детишек в родной частной школе. Буду признательна за Ваши ответы, коллеги!

Ева, верно делаете, что

Ева, верно делаете, что лицензию получаете, с ней Вы законно сможете детей обучать искусству. А по поводу профстандартов в части требований к квалификации руководителей и работников образовательных учреждений.. могу только подтвердить. Как я понял, с 2017 года нужно "доказывать" свою профессию соответствующей квалификацией по диплому. Поэтому, если Вы планируете обучать детей, то пед. образование Вам обязательно нужно. Ну и квалификация хореографа - проф. переподготовки будет тогда достаточно

Олег, спасибо за Ваш ответ

Олег, спасибо за Ваш ответ!Значит хватит переподготовки) коллеги, а сколько по времени минимально можно пройти проф.переподготовку и по стоимости соориентируйте, спасибо.

Переподготовка

Ева, это смотря где Вы проходите и сколько ак.часов Вам нужно. Я проходила за 4 месяца, около 20 тыс. руб отдала.

Ева, можно пройти и за 2

Ева, можно пройти и за 2 месяца, если Вам срочно нужно. ну по деньгам скорее всего больше 20 будет.

Учителя Татарстана против

Учителя Татарстана против того, чтобы не засчитывали сертификаты он-лайн мероприятий. Давайте им поможем. каждый голос важен. Подпишите петицию. Если все вместе дадим знать, что это важно для нас,министерство обратит на это внимание.

Мне тоже первое сентября

Мне тоже первое сентября понравились. И темы курсов интересные.

Да, "Первое сентября" очень

Да, "Первое сентября" очень хорошие курсы, особенно для участников ШЦВ, еще "Экстерн".