Аттестация педагогов. Подготовка портфолио педагога.

74 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация педагогов. Подготовка портфолио педагога.

При подготовки портфолио педагога для прохождения аттестации 60% информационных справок на педагога должен подготовить методист. Аттестация педагога 1 раз в 5 лет. А методист  несколько раз в год готовит каждого педагога. Вопрос - кто аттестуется? 

Аттестация педагогов

Методист готовит справки на основе данных, поданных воспитателем (по крайней мере у нас, в детском саду). Всё портфолио для аттестации на высшую категорию я собираю сама: фотоотчёт по предметно-развивающей среде, самоанализ используемых в работе технологий, сведённые в таблицу публикации, выступления на педсоветах и пр. Методисту нужно только перечислить эти данные о моей работе в справках и ВСЁ!

Да, но на каждый

Да, но на каждый представленный вами документ должна быть информационная справка от методиста. А ТАК И "ВСЁ"

Аттестация педагогов

Подскажите, что за информационная справка...У нас на документ ставится подпись и печать руководителя и все..

Аттестация педагогов

Перечень справок и прочих документов для аттестации в Нижнем Новгороде можно найти на сайте НИРО в Методических рекомендациях.

Добрый день, но документ

Добрый день, но документ оформляется как справка (дана тому-то в том, что он(а)...)-это и есть информационная справка

Аттестация педагогов

Да, методист оформила справки, но по данным, которые я ей представила.

А мы с воспитателями делаем

А мы с воспитателями делаем все вместе, Я+ОНИ- это жизненная формула нашего дошкольного учреждения, я стараюсь заставить своих педагогов поверить в свои силы, помогаю чем только могу... А как же иначе?

Как бы хотелось, чтобы у нас

Как бы хотелось, чтобы у нас в саду так было.

Уважаю!

Уважаю!
Как хорошо, когда рядом работают ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ профессионалы!

Аттестация педагогов

Я считаю, что аттестация -это личное дело каждого педагога, поэтому всю документацию должен делать педагог. Конечно, согласовывать материалы аттестации с методистом нужно обязательно..., но львиная доля работы при аттестации все-таки за самим аттестующимся...

Мы все материалы готовим сами

Мы все материалы готовим сами, методист и заведующая проверяют, подписывают, поправляют, если что не так.

У нас тоже так делается.

У нас тоже так делается.

Аттестация

Добрый вечер, вот сама сейчас собираю пакет документов. Делаю всё сама, с готовыми пойду на подпись к методисту, завучу и т.д.

Аттестация

Сегодня была комиссия, набрала 26 баллов по портфолио...наконец-то это всё закончилось...УРА)))))
Всем удачи в прохождении аттестации в новом году!

Молодцы! Желаю Вам творческих

Молодцы! Желаю Вам творческих успехов и удачи по жизни)

Оксана Александровна,

Оксана Александровна, огромное спасибо. И Вам успехов!

Поздравляю!!! Спасибо за пожелание!

По хорошему Вам завидую, Людмила Леонидовна! А мои "хождения по мукам" продолжаются...

Людмила Андреевна! Желаю Вам

Людмила Андреевна! Желаю Вам пройти все муки этого "ада" и выжить!Удачи!

Спасибо, Людмила Леонидовна!

Спасибо, Людмила Леонидовна!
Кроплю над 200 вопросами Онлайн-теста...

Людмила Андреевна, от чистого

Людмила Андреевна, от чистого сердца желаю удачи и веры в себя! У Вас всё получится.

Спасибо, большое, Людмила

Спасибо, большое, Людмила Леонидовна! Так приятна ваша поддержка!!!

Аттестация

Вы на первую категорию набирали балы? По портфолио-26 баллов, а всего сколько нужно?

Елена Анатольевна, я набирала

Елена Анатольевна, я набирала баллы на высшую категорию-потолок 26 баллов...столько и набрала.

Добрый вечер, коллеги!

Добрый вечер, коллеги!
А у нас, Людмила Леонидовна, на высшую - нужно набрать 90 баллов... А где-то слышала намного больше сотни... Кто во что горазд!...

У нас было это в прошлом году

У нас было это в прошлом году-около 130 баллов на высшую, нынче произошли изменения, до вас они, похоже, не дощли. Но чтобы набрать 26,нужно очень много справок и дел сделать.

атестация

у нас тоже все собирают сами педагоги, методист только увозит заявление в районо

Аттестация

Педагогу проще самому приготовить весь материал, что мы и делаем.

Полностью с Вами согласна

Полностью с Вами согласна,Ольга Викторовна, особенно,если нужно,чтоб побыстрее получилось.

Аттестация педагогов

Полностью с вами согласна.Не нужно забывать, что методист-это не секретарь. А по большому счету везде и всегда имеет место быть "человеческий фактор". Часто те, от кого ждешь помощи-сошлются на занятость,а тех, кого считал просто коллегами, оказываются готовыми прийти на помощь.

Любовь Сергеевна, полностью с

Любовь Сергеевна, полностью с Вами согласна.

У нас не так

Наталья Викторовна, у нас все документы готовит сам аттестуемый педагог. Методист только проверяет экспертное заключение и комментарии к нему

Аттестация

У нас тоже самое, учитель сам собирает документы(портфолио), в установленные сроки сдаёт методисту...

Скажите, а портфолио кроме

Скажите, а портфолио кроме аттестации еще где-нибудь нужно?

Аттестация педагогов

Да! При следующей аттестации, через 5 лет, как образец! Шучу.

Нина Григорьевна, портфолио

Нина Григорьевна, портфолио может участвовать в конкурсах ПОРТФОЛИО,как в муниципалитетах,так и на сайтах

Аттестация педагогов. Подготовка портфолио педагога
Спасибо, Наталия Алексеевна!

Спасибо, Наталия Алексеевна! Пригодится в скором будущем. На сегодняшний день я прошла аттестацию, присвоена высшая категория.

Аттестация педагогов. Подготовка портфолио педагога.

Людмила Леонидовна,поздравляю с прохождением аттестации и присвоением высшей квалификационной категории! Это здорово!!! Моя подсказка скорее адресована Нине Георгиевне.

Спасибо, Наталия Алексеевна!

Спасибо, Наталия Алексеевна!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

СПАСИБО, ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА)))

СПАСИБО, ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА)))))))))))))))))

Людмила Леонидовна,

Людмила Леонидовна, поздравляю с присвоением высшей квалификационной категории! Напишите, пожалуйста, какие разделы есть в Вашем Портфолио? Оно электронное? Благодарю.

Минзифа Закировна, большое

Минзифа Закировна, большое спасибо! Содержание портфолио:1. Достижение обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией*,2 Достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства РоссийскойФедерации
от 5 августа 2013 года №662**, 3.Выявление и развитие способностей обучающихся
к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности,
а также их участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях

4.Личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, продуктивное использование новых образовательных технологий, транслирование
в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной 5.Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно - методического сопровождения образовательного процесса, в профессиональных конкурсах
6.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Спасибо, Людмила Леонидовна!

Спасибо, Людмила Леонидовна!

Пусть будет в дело. Удачи.

Пусть будет в дело. Удачи.

Нужно ли портфолио!???

Безусловно, нужно!!!!Есть такие конкурсы, где необходимо портфолио. Мне пригодилось.

Добрый вечер, Ольга

Добрый вечер, Ольга Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, адрес конкурса портфолио!

Портфолио

Мне пригодилось для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Алтайского края
имени С.П. Титова. Это очень значимый и почетный конкурс. На моей странице выставлен материал из опыта работы и статья, но это только часть документов http://nsportal.ru/olga-borisova

Большое спасибо, Ольга

Большое спасибо, Ольга Викторовна, что откликнулись!

Спасибо, что откликнулись,

Спасибо, что откликнулись, Ольга Викторовна!

Страницы