Сколько баллов в 2016 году можно получить за создание сайта и размещения своего электронного портфолио

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Сколько баллов в 2016 году можно получить за создание сайта и размещения своего электронного портфолио

Подскажите, пожалуйста,сколько баллов можно получить за создание сайта и размещения своего электронного портфолио  в 2016г.  В рекомендациях учителю в п. 3.1.4. Использование циф-ровых образовательных ресурсов (ЦОР) в образо-вательной деятельности написано, что за создание собственного сайта дают 10 баллов.  Со всеми публикациями не более 25. Так ли это?Или я не так поняла?

всё так...

всё так...

по фигу на баллы, сколько в

по фигу на баллы, сколько в целковых? 100 рублей? Даже заниматься не буду.

В каждом учреждении разная

В каждом учреждении разная стоимость баллов. У нас 300-400 р, а в итоге 3000-4000 , не мало(ежемесячно).

Честно говоря - завидую!

Честно говоря - завидую! Далеко не всех есть даже 100 за балл, тем более ежемесячно! Но есть "но"! В наш век интернета, учитель чувствует себя немножко неполноценным без публикаций, как будто у него голова не варит. Поэтому, что бы там не говорил уважаемый Александр, писать и публиковать нужно!

Ольга ВАсильевна, я же не о

Ольга ВАсильевна, я же не о том, чтобы не писать, - сам пишу много,- а о мертвых сайтах, сделанных наспех ради копеечного балла к аттестации. У меня есть сайт, сообщество Вк, мини-сайт здесь, дистанционный курс на Мудле. Все это я делаю для того, чтобы у меня было больше учеников, много работы, а, значит, много денег. Мне,извините, нас...ть на баллы, которые устанавливают чиновники от образования.

У нас за наличие обновляемого

У нас за наличие обновляемого электронного ресурса начисляется 0.2 балла (педагог доп.образования)

сколько "стоит" сайт

Насколько я понимаю рекомендации, это только рекомендации. Мои коллеги готовятся и проходят успешно аттестацию и в приложении п.VIII за сайт - стоит максимальная сумма 200 баллов. 120 - если сайт более 3-х лет, всего 5 критериев. Загляните ко мне на страницу. Там материал с 2014г., но в комментариях пишут педагоги о своей успешной аттестации сейчас.

Аттестация

На кого попадете. Нам за сайт дали по-минимуму, а те , кто аттестовался позднее гораздо больше, хотя сайт был создан за месяц до аттестации. Все зависит от представителей аттестационной комиссии. У нас при аттестации считают только удостоверения за курсы. Сертификат в счет не идет Хотя это и неправильно. До конца 2017 года говорят изменений не будет. А мы,как всегда в"первом эшелоне" в 2017-2018 уч. году.