Баллы за сертификат участника

41 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Баллы за сертификат участника

Коллеги! В экспертных заключениях сказано про начисление баллов для лауреатов/дипломантов или победителей. Возникает вопрос: дают ли какие-либо баллы за УЧАСТИЕ в конкурсах? Ведь это тоже огромный труд, который должен оцениваться!

Баллы за сертификат участника
У нас вот сегодня снизили этот балл по требованию некоторых коллег, так как у некоторых (таких как я) получается слишком много баллов и за участников. Я согласна с вами, это огромный труд, столько личного времени затрачивается. Кто-то один раз в полугодие подсуетится с олимпиадами (школьными и районными) и сидит, ждет большой стимулирующей только за авторитет, а кто-то весь год работает по разным направлениям.
баллы за сертификат участника
Я думаю, что педагог работает для развития детей. Если работа проводится с ребёнком, а он не занял призового места- это не значит, что ничего не сделано. Порой для ребёнка эта работа значит очень много. Учитель при этом затратил массу времени и вложил много души. Как это можно не учитывать?
баллы
Анна Алексеевна, Вы соверженно правы.Это труд, но не забывайте, что участники у нас оцениваются в наших стимулирующих, по крайней мере, у нас в гимназии это так. Сама являюсь экспертом,была уже не на одной аттестации, действительно встречаются такие случаи, когда учитель очень много участвует в различных конкурсах, но призовых мест нет. Будем надеяться, что к новому учебному году будут внесены изменения, а то, что они будут, это - факт.
баллы
А у нас в гимназии участие в конкурсах и т.д. не оценивается никак, только победа, а участие, как нам говорят-это наша непосредственная работа, о оценивают рублём только положительную динамику!
баллы
В нашей школе участие оценивается в 1 балл для районных и окружных, 3 балла за областные, всероссийские и международные конкурсы и олимпиады. Я сама вхожу в состав комиссии и мы так решили, что подготовка к конкурсу это большой труд, поэтому стимулировать нужно не только победы.
У нас участие тоже не
У нас участие тоже не учитывается, а только призовые места. Это несправедливо, я считаю. Так труд учителя и ученика должен быть оценен. Ведь, чтобы просто принять участие, нужно потрудиться и что-то сделать.А как вам падающие снежинки на страничке. Очень приятно, скоро Новый год. Думаю. что все будет хорошо.
Снежинки
Да, Людмила Александровна! Снежинки - просто прелесть!
С Новым Годом нас, дорогие
С Новым Годом нас, дорогие коллеги))))Счастья и самое главное здоровья за наш такой тяжкий и неблагодарный (со стороны администрации) труд))) самое главное - это благодарность наших учеников))) а администрация не вечна)))
А у нас в Якутии городской и
А у нас в Якутии городской и школьный уровень совсем не учитывается: район - 3 балла, республика - 4 балла, а всероссийский - 5 баллов. И достаточно одной работы, победы, выступления и т.д. Только обязательно нужны подтверждения: сертификаты, грамоты, дипломы и т.д. Дорогие коллеги, с новым годом! Пусть Дракончик в этот год много счастья принесёт! Сколько снега за окном, столько теплоты в ваш дом! Сколько лампочек в гирлянде, столько радости во взгляде! Сколько пузырьков в фужере, столько же удачи в деле! Сколько за столом гостей, столько радостных вестей! Сколько праздничных одежд, столько сбывшихся надежд! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ох, уж эти баллы...
Судя по комментариям с баллами везде по разному. А вот у меня ещё интереснее получается. Когда я работаю дома со своим ребёнком и он занимает призовое место, то мне просто говорят:"Вы же, мама". Получается, что все заслуги уходят другому преподавателю.Я конечно рада за коллег, но думаю, что и мой труд должен цениться должным образом. К сожалению у меня нет компьютера на рабочем месте, а многие дети их дома тоже не имеют. Вот и приходится работать чаще со своими детьми.У нас участие тоже не учитывается, только призовые места. Поздравляю всех с Рождеством .
баллы
А сколько баллов дают за публикации в интернете?
баллы
У нас дают один балл
Баллы за публикации в интернете.

Нам на последнем совещании директор объявила,что баллы за публикации на сайтах,которые официально не зарегистрированы в Министерстве образования и науки Российской Федерации даваться не будут!!!!

Баллы за участие
У нас тоже не учитываются баллы за участие. Правильно сделали те регионы,которые хотя бы минимальное количество баллов, но дают за участие
Баллы - это новая проблема учителей.
В нашей школе стараются оценить любой труд учителя. Но почему-то стоимость балла в каждом месяце разная. Меньше участников - больше денежное вознаграждение. Это возмущает!!! Как в Ваших школах распределяется стим. фонд?
Баллы, баллы, баллы...
А у нас участие вообще никак не учитывается. Хоть весь год будь активным участником, но если нет призовых мест, то получили 0 баллов. Ведь это очень несправедливо!!! Не могут все участники быть победителями, но ведь с ними учителя работают, и дети показывают порой для себя очень даже достойные результаты. И какой же вывод????
Светлана Николаевна, у нас
Светлана Николаевна, у нас Совет школы решил отнести участие во Всероссийских конкурсах без победителей к школьному уровню - 5 баллов.Внесите предложение комиссии, которая разрабатывала Положение о стимул. деятельности педагогов.
Баллы за участие в конкурсах.
Я с вами согласна, Светлана Николаевна. У нас учитывается точно так же. Если ты имеешь призовые места, получай бал. Считаю, это не справедливо. Когда только будет объективная оценка результатов учителя и детей!
баллы за сертификат
Уважаемые коллеги! В прошлом году у меня было 10 призовых мест Республиканского и 2 Регионального уровня, т.е. в общей сложности 12 призеров - стимудирующая составляла заоблачную сумму 1 тысяча 300 рублей. Вот и сделайте вывод: зачем нужен доход, который меньше расхода? Стимудирующая часть - эьл лишний повод заглянуть друг другу в карман, что и делают многие.
Очень обидно многим коллегам,
Очень обидно многим коллегам, когда они получают эти баллы только за призовые места. У нас проходит конкурс "Забытые песни войны", представляете, как волнуются педагоги и дети, сколько замечательных номеров, а призовое место по положению - одно! Народ возмущается, так как все к аттестации готовятся.
Баллы за сертификат участника
Да, дают баллы. У нас сотруница она победитель краевого конкурса. По критериям получается, что ей дают за эту грамоту и гран, всего лишь 75 баллов!
Баллы за сертификат участника
Очень много которые хотят участвовать в конкурсах, но мы знаем что они не займут призовое место как бы мы их не готовили и что тогда , мы должны отказать им в подготовке так как нам эта работа не засчитывается .Это не справедливо!
Баллы за сертификат участника
Очень много которые хотят участвовать в конкурсах, но мы знаем что они не займут призовое место как бы мы их не готовили и что тогда , мы должны отказать им в подготовке так как нам эта работа не засчитывается .Это не справедливо!
баллы за участие
Я совершенно с вами согласна. Ведь наш труд и так недостаточно ценится.
Балла за сертификат участника
Совершенно с вами согласна. Участие эот большой труд. А наша работа и так низко оценивается.
Балла за сертификат участника
Совершенно с вами согласна. Участие эот большой труд. А наша работа и так низко оценивается.
Балла за сертификат участника
Да победа это отлично, но ведь и участие это огромная работа, как педагога, так и ребенка, а как переживают дети при участии в конкурсе. Поэтому несомненно участие должно оцениваться, главное чтоб было подтверждение участия в конкурсе.
Я согласна с высказываниями,
Я согласна с высказываниями, что подготовка к конкурсу, олимпиаде это большой и трудоемкий труд! Я работаю в приемном отделении реабилитационного центра, мне это сделать сложнее, так как дети находятся временно и я не всегда знаю какой именно ребенок к нам поступит... наверное по этому у нас учитываются все участия, не зависимо от призовых мест!
Баллы за сертификат
На мой взгляд начислять баллы необходимо. привлечь детей к участию в конкурсах или олимпиадах это уже заслуга учителя.Естественно ,не все сразу получат дипломы,но стремиться к этому следует и ребят настраивать на успех в следующий раз, при условии более тщательной подготовки.
КАК ГОВОРЯТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ,
КАК ГОВОРЯТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ, ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ - ДЕНЕЖКИ ЗА ЧАСЫ. БОЛЬШЕ ЧАСОВ - БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
участие детей в конкурсах

Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Прочитала все комментарии по этой теме. Здесь надо сделать разделение. одни педагоги отвечают на вопрос, касающийся аттестации педагога, другие- стимулирующих.
1. При аттестации учитывается все и участие ваших детей и их победы (утверждаю, как эксперт), в экспертных приложениях все четко расписано.
2. В стимулирующих выплатах - это тоже учитывается, если у Вас в школах этого нет, срочно поднимайте этот вопрос, ведь критерии составляются совместно: администрация, профсоюзный комитет, в который входит представитель -учитель каждого направления (от воспитателя, учителя начальной школы...до педагога старшей школы, проводящего ЕГЭ и ГИА). Все направления работы должны быть отражены в этих критериях.
А вот, что касается стимулирующих выплат, они безусловно в каждой школе будут разные, здесь много факторов: какой фонд заработной платы, количество педагогов в школе, даже влияет сколько было истрачено в год на выплату больничных и т.д.
Критерии оцениваются в 100 баллов, данные по начальной школе разные: от 35 (самый низкий показатель), 76 баллов (самый высокий).

стимулирующая часть

Уважаемые коллеги! Стимулирующая часть - награждение за достижения, а у нас наоборот всем "сестрам по сергам".

баллы за сертификат участника

Здравствуйте, коллеги. Я согласна с тем, что подготовка к конкурсам и участие в них - процесс трудоемкий и нервнозатратный. При этом у нас баллы за участие не начисляются. И не будут начисляться, то есть для аттестации пригодятся только победители. У нас в гимназии также и для ежемесячных надбавок (тоже "баллов") участие в конкурсах никакой роли не играет, если ты там не выиграл.
также хочу обратить ваше внимание на то, что сертификаты за участие в семинарах и конференциях, если ты сам там доклад не делал и не выступал, тоже не приносят баллов к аттестации.
Потому считаю, что это не совсем справедливо.

А вот если вам, как педагогу, который готовил участников конкурса дали грамоту или благодарность (такие вот добрые и понимающие организаторы оказались), то эта благодарность принесет баллы в разделе "Благодарности педагогу".

Будем считать, что только

Будем считать, что только рост ученика на начальном этапе в конкурсах и есть та благодарность...А когда начнет расти профессионализм воспитанника. то и результат будет соответствующий! Терпения нам. коллеги!

Баллы за сертификат участника

Анна Алексеевна, согласна с вами, что участие в конкурсах - это огромный труд педагога и учащегося, но за участие баллы не начисляются.

Это огромный труд!!! Но не

Это огромный труд!!! Но не оценивается...

Анна

Полностью с вами согласна, должны оценивать и за участие в конкурсе, сколько сил стоить подготовить воспитанников!

В нашем учреждении баллы

В нашем учреждении баллы начисляются только за уровень участия, без учета мест причем больше 3 баллов не бывает.

Баллы

Доброго времени суток,коллеги. У нас в школе вообще такая система. Я организовала для трех классов участие в олимпиадах.Собирала деньги,распечатывала материал,готовила учеников к результативному участию. А в итоге мне не засчитали мою работу,а засчитали классным руководителям,чьи класс я взяла. вот так из ничего люди получили по 100 баллов ...Когда я возмутилась,мне сказали,чтобы я просто больше не занималась этой работой,это никому не надо...

Баллы за сертификат участника

я считаю,что должны баллы начислять.иначе и быть не может!