Аттестация после декрета

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация после декрета

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Пришла работать в школу в 2005 году, через год ( 27 марта) получила 12 разряд. В 2008 году ушла в декрет, на работу вернулась в прошлом, 2011году.  Как раз подошло время аттестации. Мне дали отсрочку 1год. В этом году администрация настаивает на моей аттестации. Могу ли я подать на 1 категорию? Аттестоваться нужно до 27 марта?

Аттестация после декретного отпуска
Здравствуйте, коллеги! Также как и вы думаю по этому поводу. У меня до декрета не было категории, а отработала я 3 года в должности. Теперь вышла и не знаю, когда проходить аттестацию. Кто-то говорит только через 3 года можно подать заявление на первую, а через 2 на соответствие. а вчера знакомая сказала, если наберешь достаточно материала, то можно сразу через 2 года подавать на первую.
Спасибо большое.
Спасибо большое.
Аттестация после декрета
Подать на первую категорию можете в любое время, так как это намного проще , чем проходить тестирование на соответствие.
Аттестация после декрета
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. В 2008 году получила высшую категорию, а в 2009 ушла в декрет. Вышла на работу в 20011, когда ребенку исполнилось2 года. Теперь подходит время подтверждения аттестации, хотела продлить срок действия на 1 год, т.к. мало наработок за этот период, но не разрешили. Правильно ли это?
Мне кажется,что категория
Мне кажется,что категория пропадёт,если только в Вашем регионе нет дополнительных правовых актов или Соглашений к Приказу №209.Не теряйтесь!Действуйте!Может надо мобилизоваться и сдать!(Хотя бы на первую)Удачи!
Аттестация
В нормативный документах сказано: "Обязательной аттестации не подлежат: педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет; беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков." Это касается тех педагогов которые должны аттестоваться на соответствие занимаемой должности. А что касается категории: "Ограничений по прохождению аттестации беременными женщинами, женщинами, находящимися в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком для установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, не предусмотрено. Прохождение такой аттестации в указанные периоды зависит от желания самих педагогических работников." Но это все понятно когда человек вышел из указанных отпусков, а если в отпуске еще, то на каком материале будет работать эксперт, при составлении экспертизы профессиональной деятельности? Очень много не додумано в новых правилах.
Вот и у меня категория

Вот и у меня категория пропадает так обидно,столько было сделанно.

Аттестация после декретного

Уважаемые коллеги! Помогите и мне пожалуйста тоже разобраться с моей ситуацией работаю в детском саду с 2005 года. В 2009 году получила 1 категорию, а потом ушла на 2 года в декретный отпуск. Вышла я в 2012 году и отработало только два года. В этом году мне на аттестация. Так вот! могу ли я сейчас подать на высшую категорию? или сначала придется подтвердить 1 кв. (тогда через какой промежуток времени я смогу подать на высшую категорию?)

Я вышла с декрета два года

Я вышла с декрета два года назад. Категорию не имею. Есть ли шанс аттестоваться на первую категорию без результатов ЕГЭ?

У меня похожая ситуация:

У меня похожая ситуация: проработала логопедом 2 года и ушла в декрет...так сложилась ситуация, что из декрета вышла в другую организацию, когда ребёнку было 1,5 года. Решила аттестовываться на 1 категорию (до этого категории не имела, хотя общий педагогический стаж у меня 7 лет). Имела печатные работы (которые в декрете и писала), страничку на сайте образовательного учреждения, собственные электронные презентации...в общем материала было достаточно много. Комиссия вынесла решение - не соответствует, т. к. не представлены количественные результаты деятельности с предыдущего места работы. Правда сказали - переподать документы с указанием этих результатов. Можно взять два года, предшествующие декрету, если они входят в пятилетний межаттестационный период. Теперь ждёмсс... Таким образом - на соответствие занимаемой должности два года после выхода из декрета руководитель представить не может (по Положению об аттестации педагогических кадров). На квалификационную категорию, если есть достаточные результаты до декрета, лучше подавать сразу после выхода из него или непосредственно в декрете (если есть с кем оставить ребёнка), т. к. меньше вероятность, что "сгорит" всё, наработанное до декрета. По крайней мере в Москве так.