Первая аттестация

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Первая аттестация

Добрый день! Приглашаю всех тех, кто впервые в жизни проходит аттестацию. Давайте будем обмениваться опытом и поддерживать друг друга на этом очень важном этапе нашей профессиональной жизни!

В конце этого месяца я

В конце этого месяца я впервые буду проходить аттестацию. Очень переживаю... Каждый документ, сертификат, диплом проверяю и перепроверяю по несколько раз. Мне кажется, что мое портфолио как картина для художника: я всегда чем- то недовольна и постоянно вношу коррективы.

Первая аттестация.

Коллега, будьте спокойны. Мне показалось, что Вы творческая личность, но у Вас отсутствует система учёта своей деятельности. Приучите себя систематически вести мониторинг не только своих, хоть и маленьких, достижений, но и достижений Ваших воспитанников. Поверьте, всё станет на своё место. Желаю успехов!

Здравствуйте, Анастасия! Я

Здравствуйте, Анастасия! Я тоже впервые прохожу аттестацию. В феврале сдала папку на воспитателя, а в марте - на учителя. В конце апреля будет известно решение комиссии по воспитателю и только в конце мая по учителю. С ужасом вспоминаю бессонные ночи. Если бы не этот сайт, то я не смогла бы получить баллы за методические разработки и статьи. Все, кто аттестовался, сказали, что их принимают безоговорочно (С-Петербург). Надеюсь, что всё получится с первого раза. Времени на дополнение папки уже нет, т. к. впереди лето.

вопрос

Чем я могу Вам помочь? Мой стаж в 30 лет позволяет понять Ваши страхи...

Анастасия, не так страшен

Анастасия, не так страшен черт как его малюют. Я проходила аттестацию 31 марта. Переживала конечно, но ни чего все обошлось. С портфолио пришлось повозиться, я не бумажный человек, поэтому время потратилось на него много. А урок и мастер-класс, в них главное правильную цель задать а все остальное пойдет как по маслу. Желаю вам удачи!

Извините, если не по теме...

Если кто-то знает, отзовитесь пожалуйста! Обязательно ли мне "подтверждать" диплом, если после его получения прошло 4 года, а я нигде не работала, так как занималась воспитанием своих маленьких детей. Сейчас хочу пойти работать в школу и не знаю, как с этим быть и как вообще это сейчас происходит.