2015 год...новый порядок аттестации?

156 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
2015 год...новый порядок аттестации?

Не успели научиться планировать свою аттестацию по Новому порядку...как в 2015 году грядут новые изменения в порядке аттестации...в рамках модернизации образования 2011-2015 гг. Мало...видимо ..проблем учителям ....надо добавить...

Новый порядок аттестации учителей.

Светлана Фаизовна, а Вы уже знаете какие будут изменения при аттестации учителя? Может сделают проще?

пока молчат ...но думаю.

пока молчат ...но думаю..проще не будет ...

Аттестация

Добрый день! Не знаю новым это окажется для Вас или нет, но теперь материалы для аттестации (портфолио педагога)предоставляется в электронном варианте

новый порядок аттестации

Татьяна Викторовна, а это точно, что материалы для аттестации будут предоставляться в электронном виде? Я считаю, что это гораздо лучше кучи разных папок, скинул на флэшку и никаких проблем.

Галина Владимировна, у нас на

Галина Владимировна, у нас на Ставрополье с 2011 года педагоги предоставляют на аттестацию материалы портфолио в распечатанном виде и в электронном формате.Поговаривают, что вскоре останется только электронный вариант

аттестация

Не знаю как-где, но у нас в Нижегороджской области надо портфолио и в электронной форме, и в бумажном виде сдавать на категорию.

портфолио

электронное портфолио, по-моему, несложно представить, лишь бы правильно структурировать. одного не понимаю, зачем предоставлять результаты диагностики, достижения воспитанников, если по ФГОС результаты диагностики при аттестации не учитываются. а как у вас? Спасибо.

аттестация

Нас тоже обязали для аттестации предоставить мониторинг за 3 года.А каким образом,если в прошлом году отменили мониторинг? ТАМ люди о чём думают? Они или сами забыли, что отменили или...

Атестация

Прастите,т.е. для аттестации в печатном ненужно? А,не подскажите сертификаты любые учитываются? Я первый раз аттестуюсь.

Всё зависит от требований к

Всё зависит от требований к аттестации педагогических работников, разработанных в Вашем регионе, всё об аттестации Вы можете узнать в отделе образования, в информационно- методическом кабинете, специалисты которого непосредственно курируют данное направление деятельности, либо в администрации своего образовательного учреждения

Здравствуйте,

Здравствуйте,
очень интересно, что же будет,
тема актуальна

Добрый день,Наталья

Добрый день,Наталья Николаевна!Я только прошла аттестацию.Об изменениях ничего не говорят.

в нашем регионе уже говорят .

в нашем регионе уже говорят ...даже не говорят ..а конкретно сказали ...БУДУТ Изменения!

Аттестация педагогов.

У нас тоже говорят, запугивают, а сами до сих пор голову ломают, чего бы придумать. Я считаю, что аттестацию нужно упростить, т. к. педагогу итак не хватает времени за всеми бумагами даже с детьми глубже позаниматься. В конце концов, мы же курсы проходим, результаты имеем: работаем!

ох, аттестация

Полностью с вами согласна. Много времени отнимает "бумажная волокита", документация, проекты... А хочется с детьми просто беседовать, читать, играть, гулять. Да, это все проходит через проекты, через повседневную деятельность с дошколятами. Много возможностей предоставляют нам ФГОС. Но порой просто не успеваем за всеми требованиями, реформами.

За многие годы работы в школе

За многие годы работы в школе, сколько раз нам уже приказывали работать творчески, и успешно отнимали эту возможность, а главное желание - работать творчески... и по ФГОС тоже уже загоняли так, что и дети, и педагоги хотели бы остановиться и передохнуть, взвесить и оценить свои успехи и недочеты в этой гонке за проектами по делу и без...

аттестация

Полностью с Вами согласна.Навешали ещё кучу бумаг, а когда детьми заниматься?
Заодно хотела поинтересоваться-у нас говорят, что на две группы будет работать три воспитателя и один помощник на две группы!Уважаемые коллеги, какой "товарищ" это придумал? Расскажите, как у Вас обстоят дела.
А с аттестацией нас начальство целый год "маринует": то это надо добавить, то то дописать. А что конкретно? Хотя, казалось бы,начальству выгодно. когда в комплексе высокие показатели.

В Ленинградской области

Недавно аттестовалась на высшую категорию (без затруднений). Аккуратно и чётко оформила портфолио (таблицы, отражающие мою преподавательскую деятельность, копии дипломов, грамот, сертификатов, конспект открытого урока (1 шт.) с рецензией директора школы, результаты мониторинга за аттестационный период.

об аттестации

Рауя Рашитовна, подскажите, пожалуйста, сколько баллов нужно учителю на высшую категорию в Санкт-Петербурге?

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Уважаемая Ольга Юрьевна! Приношу Вам свои извинения за столь поздний ответ. Количество баллов различно и зависит от разных факторов. Пройдя по данной ссылке, Вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы: http://www.spbappo.ru./remository/func-startdown/620/
Желаю удачи!

В Ленинградской области

В Ленинградской области (Санкт-Петербург) изменилась лишь форма заявления в аттестационную комиссию. Уважаемые педагоги, если вы любите детей и хорошо их учите, то непременно победите. Всем желаю сил, терпения и удачи!

2015 год

В реальности- проще не будет... Снова усложнят, запутав "новой" терминологией, добавив оформление по "новым" формам. "Очень уж много учителей с высшей категорией, их должны быть- единицы".

Новый порядок аттестации

Изменения будут введены с июля 2015 года. Это прописано в плане действий по введению ФГОС ДО (письмо Минобразования РФ от 31.12.2013 г).

Новый порядок аттестации

24 июля, пока Новый порядок аттестации не наступил?

аттестация

Здравствуйте Людмила! в июле нового не было. зато есть сейчас. Документ был принят 19 августа этого года. И теперь мы экзамен не сдаём, а вот баллы по критерия ни чуть не убавились. Теперь всё надо набирать по критериям и, если я надеялась за экзамен получить баллов 30, то теперь всё, что мне необходимо набрать буду выискивать по портфолио. А вот по поводу бумажного и электронного варианта портфолио могу сказать следующее. Ещё по старым правилам возникал этот вопрос. а ответ и тогда был из официальных источников однозначным - сдаём или в бумажном тили в электронном виде, а если от вас требуют и тот и другой вариант- это на местах "изгаляются", простите за жаргон. Но всё осталось по прежнему и на местах продолжают заниматься тем же самым. т.е. сдаём и в бумажном, и в электронном виде. Не понятно только зачем эта лишняя волокита. Да ещё ты должен записаться на сайте аттестующей организации для сдачи портфолио прибыть лично .В нашем огромном государстве никогда порядка не будет. Всё зависит от руководителей на местах. Так что пока подчиняемся и несём всё что можем и как требуют

Что ж еще придумают? В этом

Что ж еще придумают? В этом году очень жестко. От месяца к месяцу все чаще не подтверждают разряды или не повышают(

Добрый день!

Добрый день!
Очень интересно, что же нового введут в июле 2015.

2015 год...новый порядок аттестации?

Не сомневаюсь, что "чем дальше - тем страшнее". У нас уже в этом году после подтверждения категории одним воспитателем несколько человек, насмотревшись на кошмар, с которым столкнулась коллега, просто отказались от сдачи на категорию, перейдя в разряд "сдача на соответствие".

Ничего о внесении изменений в

Ничего о внесении изменений в порядок аттестации педагогов не слышала.

2015 год...новый порядок аттестации?

У меня в 2015 году аттестация. Нововведения меня пугают.

они никого не радуют...к

они никого не радуют...к сожалению...

2015 год...новый порядок аттестации?

У меня в 2015 году аттестация. Нововведения меня настораживают и как то нервируют...Хотя земля по-прежнему- круглая, и, слава тебе Г-дь,вертится )))

Здравствуйте! Подавайте

Здравствуйте! Подавайте заявление на аттестацию в этом году.

Аттестация учителей.

Здравствуйте! В 2015 году аттестацию "по новому" буду проходить в первые. Готовлюсь уже в течении года. Участвуем с детьми в различных олимпиадах, опубликовала статью о преподавании математики, принимаю участие в видеоконференциях, успешно сдала квалификационный экзамен ...Может, коллеги, это не так уж и страшно? Удачи всем.

может быть....))))

может быть....))))

видимо не знают, что ещё

видимо не знают, что ещё придумать, чтобы педагогам "лучше" работалось(
пусть лучше подумают об улучшении условий работы, а то детей в группе много, а зарплату дошкольников поднять до уровня учителей всё обещают

2015 год...новый порядок аттестации?

Ходят упорные слухи, что аттестоваться теперь будем 1 раз в 3 года.... Когда же успеть?

аттестация учителей

добрый день! насколько мне известно раз в три года будут курсы, а не аттестация.

2015 год...новый порядок аттестации?

Аттестация пока остаётся на пороге 1 раз в 5 лет, а вот курсы повышения квалификации для подтверждения категории обязательно проходить 1 раз в 3 года. В 5 лет раз оплачивали курсы за свой счёт, а теперь придётся каждые 3 года опустошать свой "нищенский" кошелёк. А то вдруг разбогатеем на свои "крутые" денежки!

2015 год...новый порядок аттестации?

У нас прохождение курсов обязательно, а ответ руководителей всегда один: "В городе нет денег, проходите всё за свой счёт". И чихать они хотели, что написано в законах. У них - свои законы. А судиться с ними - себе дороже. С моим окладом в 6800 руб. не очень - то реально оплатить труд хорошего юриста!

курсы

Статья 47 Закона "Об образовании Российской Федерации" пункт 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и соц.гарантии:... ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО ПРОФИЛЮ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ РЕЖЕ ЧЕМ ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА.

недавно услышала от знакомой,

недавно услышала от знакомой, что баллы будут увеличивать. Не знаю насколько это правда, но делюсь такой информацией.

Было бы здорово если педагога

Было бы здорово если педагога аттестовывали по его электронному портфолио (сайт, блог), педагог все накопленные разработки, грамоты и т.п. размещал бы там, а комиссии отсылалась только ссылка. Мечтать не вредно))))

я с вами мечтать буду..

я с вами мечтать буду...хорошая идея...единственное...много может быть неправдой

Аттестация по сайту

Такое только в мечтах. К учительству всегда требования выше, чем к представителям других профессий.

Аттестация

Требования, требования, обязанности... Целесообразнее, было бы..., учителям предоставлять время, намного большее по продолжительности, для контактной работы с детьми. Бумагозаполнение столько времени отбирает... Но без этого , на сегодняшний день- никуда... Есть отчёт = значит работаешь, не заполнил бланки- значит "прохлаждаешься"... Вот в таком скоростном темпе и живём...

Это не мечты, реальность.

Это не мечты, реальность. Только за ваше пользование Интернетом по критериям получите 5 баллов. Вот и попробуйте набрать 143 балла на высшую.

высшая

Даже не 100, а 143?! Кто же это всё придумывает.. :(

идея

Хорошее предложение, современное. Надо выходить с ним дальше.

Действительно, это было бы

Действительно, это было бы здорово!А ещё колоссальная экономия времени!

Страницы