ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

В этом году у нас впервые прошли ЕГЭкзамены  под наблюдением и контролем видеокамер. Будет ли это зачтено, учителям- организаторам, как эксперимент?

ЕГЭ под наблюдением и контролем видео камер.

Приняла участие в 16 экзаменах (прихватив и второй поток). Признаюсь, нагрузку испытала, наверно, равнозначную космонавтам )))

ответ

Людмила Викторовна, Вы такая выдумщица и оптимистка! Я всегда с удовольствием читаю Ваши заметки. А эта меня порадовала особенно. Вы не заметили, что это не первый эксперимент над учителями?! А в данном случае, конечно же, будет все учтено и в следующий раз будете присутствовать не 16 раз, а все 26! Так что набирайтесь терпения.

Видеокамеры

Татьяна Алексеевна, спасибо ВАМ за ваш неравнодушный ответ! А то я уж думаю я "одна такая" в этот учебно-экзаменационный период... Испытания, которые ещё будут впереди, не пугают, но заставляют задумываться и размышлять о создании педагогической КОНЦЕПЦИИ, "блоков" несгорания на профессиональной "сцене".
С уважением Л.В.

Да, покой нам только снится.

Да, покой нам только снится. Нам даже летом не сидится спокойно, все пытаемся объять и найти на все ответ. Все-таки это "заразная" профессия- учитель. Хорошо еще, что домашние понимают и относятся к этому спокойно.

Профессия- учитель

Надо,вдобавок, быть "великим дипломатом", чтобы и от работы получать удовлетворение и семейные отношения не угасали, а позитивно развивались в едином ключе...

Это трудно совмещать, коллеги

Это трудно совмещать, коллеги!

Женщина

Ты женщина...Ты Радость...Ты Цветок...
Ты солнечная жизнь в огромном мире...
Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок...
И нет души на этом свете шире!
Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине...
Красива и умна...Желанна и неотразима...
Пусть Жизнь твоя наполнится сполна...
Всем самым тёплым, что есть в этом Мире!

Учитель

Учитель – три слога.
Не так уж и много,
А сколько умений вмещает оно!
Уменье мечтать!
Уменье дерзать!
Уменье работе себя отдавать!
Уменье учить!
Уменье творить!
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель – три слога.
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано!

(Н. Веденяпина )

ЕГЭ под наблюдением и контролем видео камер.

Нет не будет, так как общество педагогов молчит и это всех устраивает. В принципе, если власть не может или (не хотят) заплатить за ЕГЭ, хотя бы тогда добавляли баллы к аттестации что ли, хоть стимул какой то будет у людей. Считаю потерей драгоценного времени для себя,нас двое работает в аудитории, сидя на ЕГЭ, (а потом отчеты пишем, что бы в отпуск уйти вовремя), можно точно так же посадить и полицию и охрану,

ЕГЭ под наблюдением - жёсткая

ЕГЭ под наблюдением - жёсткая нагрузка на учителя и на ученика. Это говорит о несовершенстве системы экзаменов. Я за живое общение с экзаменуемым в принципе. Думаю. к этому не привыкну никогда.

ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

Татьяна Григорьевна, спасибо вам за ваш отклик! Человек к хорошему- быстро привыкает, а вот к перегрузкам, как физическим, а особенно к психологическим, не только сноровка нужна, а определённая подготовка ))) Я у себя сейчас вырабатываю умение ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ, желательно на что то позитивное (хорошо, что после экзаменов отпускная пора настала).
Могу я у вас узнать,ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер, в который раз уже в вашем регионе проходит?

ЕГЭ под наблюдением и контролем видео камер.

Елена Викторовна, вы правы: как экспериментальная деятельность ЕГЭ под видеокамерами не засчитывается в нашем регионе, аргументируют тем, что этот ЭКСПЕРИМЕНТ уже давным-давно (ГДЕ? КЕМ? Московия?) апробирован и экспериментальным не является по своей сути... НО!!! пообещали отгулы предоставить ))).
Могу я у вас узнать,ЕГЭ под наблюдением и контролем видео камер, в который раз уже в вашем регионе проходит?

ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

Уважаемые коллеги!
Могу я у вас узнать,ЕГЭ под наблюдением и контролем видео камер, в который раз уже в вашем регионе проходит?

ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

В Городе Саратове ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер прошли в это лето ВПЕРВЫЕ.

В г. Елабуга РТ тоже впервые.

В г. Елабуга РТ тоже впервые.

ЕГЭ

Юлия Владимировна, спасибо за ответ!

ЕГЭ

Полностью согласна с Вами. Колоссальные нагрузки на учителя во время ЕГЭ!. И совсем уж не хотелось бы быть в роли учеников! Столько душевных и физических сил требуется...А в итоге????

ЕГЭ

Грустно как то от всего этого становиться...

ЕГЭ

Полностью согласна с Вами. Колоссальные нагрузки на учителя во время ЕГЭ!. И совсем уж не хотелось бы быть в роли учеников! Столько душевных и физических сил требуется...А в итоге????

ЕГЭ под наблюдением и контролем видеокамер.

Девочки, унывать не будем! Будем искать и находить выход из создавшейся ситуации. Предлагаю учиться и стать ОПТИМИСТАМИ для самих себя любимых. Ведь быть оптимистом- выгодно! и научиться видеть в лужах звезды (коллега Мальцева Татьяна Алексеевна).

ЕГЭ и дети

Хорошо если итог положителен. Но дети есть дети, они иногда просто теряются и не выдают того что знают