Вопросы для подготовки к тестированию (на соответствие занимаемой должности).

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Вопросы для подготовки к тестированию (на соответствие занимаемой должности).

Уважаемые коллеги, хочу с вами поделиться ссылочкой по Вопросам для подготовки к тестированию (на соответствие занимаемой должности).

Вопросы для подготовки к тестированию.

Молодец, Людмила Викторовна! Спасибо, что делитесь информацией. Я хоть недавно и подтвердила высшую квалификационную категорию, но мне просто интересны вопросы на соответствие, так для общего развития. А может кому-то из коллег пригодится. Удачи Вам и творческого полёта!

Ответ

Наталия Алексеевна, поздравляю ВАС с подтверждением высшей квалификационной категории! Набрать соответствующие баллы по критериям = сложно-выполнимая задачка. Вы её решили успешно! Будем на вас равняться )))и,опять и снова: учиться, учиться и ещё раз учиться...

Спасибо. Информация поможет

Спасибо. Информация поможет не только для сдачи на квалификацию, но и для собственного развития.

Тесты

Ольга Викторовна, спасибо вам за ваш отзыв! Обучая - мы постоянно учимся сами...

аттестация

Спасибо вам за вопросы, думаю, что информация поможет пройти аттестацию

Тесты.

"Обещают" в 2015 году внести изменения в аттестационные критериии. Думаю, основы сохранят прежние и эти тесты будут совсем не лишними для подготовки к предстоящей аттестации. Предупреждён, значит вооружён.

аттестация

Я считаю, что лучше поднапрячься и собрать портфолио на аттестацию 1 раз в 5 лет, чем каждый раз сдавать на подтверждение. Хотя нас предупредили, что высшую категорию получить будет очень сложно. Надо иметь авторские программы, научные степени(кто их может получить в детском саду?).

Аттестация

С каждым разом всё сложнее и сложнее подтвердаться...Как будто вчера у меня было подтверждение...и вот 5 лет не просто прошли-пролетели, а "прошмыгнули" в заботах-хлопотах, конкурсах-соревнованиях, массовках-тусовках-флешмобах...Работы разнообразной проделано много, но для подтверждения на высшую должен уровень быть международно-российский... Очень много мероприятий школьного, районного,городского уровня забирает ВРЕМЯ. Было бы замечательно, если у учителя высшая категория, то он вправе выбирать себе и уровень выступлений и массовок, где будет показано и участие и результат.